Проблемы с полностью съемным верхним зубным протезом - возможность вернуть деньги клинике?

• г. Москва

День добрый. Мне в частной клинике сделали полностью съемный верхний зубной протез. Прежде чем делать протез мне сделали платную операцию по удалению бугров на десне. Но! Кое где бугры остались. Протез который мне сделали во первых жмет, носить постоянно я его не могу, а в третьих он даже просто при разговоре он выскакивает. Могу ли потребовать у клиники вернуть мне зря потраченные деньги? И как это сделать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, вы имеете права требовать возврата денег за протез и требовать денежного возмещения на лечение. Я рекомендую, Вам обратится в Департамент здравоохранения города Москвы, на основании вашего заявления может бать проведена экспертиза качества оказания платных стомотологических услуг населению. Одновременно обратится с претензией в частную клинику, в письменном виде. Если они откажут в исполнении требования или проигнорирую, необходимо обратится в суд.

Предварительно до подачи заявления вы можете получить копию карты. Это необходимо сделать, на случай обращения в суд. Нам частно преходилось судится со стомотологическими клиниками, и если у вас не будет копии, они могут внести туда изменения до поступления ее в суд по запросу.