Проблемы с полностью съемным верхним зубным протезом - возможность вернуть деньги клинике?

• г. Москва

День добрый. Мне в частной клинике сделали полностью съемный верхний зубной протез. Прежде чем делать протез мне сделали платную операцию по удалению бугров на десне. Но! Кое где бугры остались. Протез который мне сделали во первых жмет, носить постоянно я его не могу, а в третьих он даже просто при разговоре он выскакивает. Могу ли потребовать у клиники вернуть мне зря потраченные деньги? И как это сделать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, вы имеете права требовать возврата денег за протез и требовать денежного возмещения на лечение. Я рекомендую, Вам обратится в Департамент здравоохранения города Москвы, на основании вашего заявления может бать проведена экспертиза качества оказания платных стомотологических услуг населению. Одновременно обратится с претензией в частную клинику, в письменном виде. Если они откажут в исполнении требования или проигнорирую, необходимо обратится в суд.

Предварительно до подачи заявления вы можете получить копию карты. Это необходимо сделать, на случай обращения в суд. Нам частно преходилось судится со стомотологическими клиниками, и если у вас не будет копии, они могут внести туда изменения до поступления ее в суд по запросу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация Такая: женщина обратилась в частную стоматологическую клинику за консультацией по удалению двух зубов, доктор предложила сделать рентген и на основании его и осмотра подтвердила необходимость удаления зубов, но на ряду с этим предложила сделать в этой же клинике зубной "мост", стоимость 12000, сразу же сделали слепок, на ещё не удаленные зубы, за который женщина заплатила 1000 рублей. На удаление женщина пошла в гос. больницу, в которой после изучения рентгена выяснилось, что удаление сложное и после предстоит операция на десне и счистка нароста с кости. В платной клинике про это не говорили, а сразу навязали приобретение этого временного протеза. Через 2 дня из платной клиники позвонили и сказали, что все готово и нужно заплатить. Как отказаться от навязанной услуги, так как необходимости в протезе сейчас нет, нужно лечение десны, а ношение протеза сейчас будет сопровождаться болью.

В частной клинике сделали протез верхней челюсти, он оказался большим. Переделали - второй получился кривой. Обратилась в другую клинику там сделали - хороший. Как вернуть деньги из первой клинике. По хорошему отказываются. Говорят мы сделали правильно.

В частной косметологической клинике женщине была произведена операция по поводу ожирения – удаление жировых отложений на животе (липосакция). После операции женщина обратилась к руководству клиники с требованием вернуть выплаченные за операцию деньги, т.к. она осталась неудовлетворенна полученным косметическим эффектом.

При каких условиях деньги могут быть возвращены?

Скажите пожалуйста, как мне вернуть деньги. Мне сделали съемный протез в частной клинике. Деньги отдала что называется из рук в руки. Протез не подходит, натирает десна до состояния язв, при надевании страшная боль и к тому же он просто спадает, не держится-можно его проглотить. Что делать?

В частной клинике предложили поставить съемный нейлоновый протез. А сделали протез "бабочку", который натирает десны, целый месяц ортопед подтачивает (почти все сточил), мне больно жевать и протез все равно натирает десны. Имею ли я право вернуть деньги?

Обратилась в клинику для протезирования зубов. Протезист посаветовал какие зубы лечить, какие удалить. Лечила в той же клинике, мосты он отказался ставить. Поставили съёмные протезы. Два месяца ездию на корекцию. Протезы не подходят. Два стоматолога из других клиник говорят надо менять протезы. Там где ставила, протезист всё их подтачивает, и говорит что не может быть, так и должно быть. Протезы носить не могу (выскакивают, натирают). Один зуб не лечили, просто запломбировали. Теперь этот зуб воспалился, нагноился. Протез уже ломался (поставила их 21.07.11 г.) КАк мне поступить, что я могу в этой ситуации сделать? На какие стотьи мне сослаться, чтобы переделали протезы. Чеки за услуги имею. СПАСИБО.

Я в стоматологической клинике делала зубной протез. Протез вышел неудачный. Я не могу, говорить, есть. Эта работа меня не устраивает. Как быть?. Обязана ли клиника вернуть мне деньги? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В платной клинике за деньги сделали операцию по удалению полипа цервикального канала. Через 3 недели на осмотре у другого врача, мне сообщили, что ножка полипа осталась и требуется повторная операция. Могу ли я как-то наказать ту платную клинику и, возможно, вернуть хотя бы часть своих денежных средств за некачественно оказанные платные медицинские услуги?

Мне сделали постоянно ломающийся съемный зубной протез. Сломался третий раз за 6 месяцев. Могу я потребовать сделать новый или вернуть деньги,

Мама сделала в клинике сьемные зубные протезы. Причем это второй протез в этой клинике, первый был неудачный. Через две недели выпал зуб, хотя есть с протезами она боялась, относилась бережно. В клинике разговаривать не хотят, говорят что она этот протез уронила. Хотя за такие деньги бережет его очень. Доверия нет к ним, чтоб снова идти на ремонт. Что делать чтобы расторгнуть отношения с этой клиникой и вернуть им протез, а нам потраченные средства. Гарантия еще полгода на них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение