Убедительная просьба разъяснить вопрос: являюсь директором ООО, каков порядок увольнения директора ООО по собственному желанию

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

В соответствии со статьей 280 Трудового кодекса РФ -

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

С уважением,