Убедительная просьба разъяснить вопрос: являюсь директором ООО, каков порядок увольнения директора ООО по собственному желанию

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

В соответствии со статьей 280 Трудового кодекса РФ -

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Директор ооо уведомил учредителей об увольнении по собственному желанию как положено за месяц. Учредители в период увольнения директора продают свои доли третим лицам. Как директору правильно уволится если сменятся учредители?

Пенсионер может уволиться по собственному желанию одним днем без отработки. А если пенсионер работает директором ООО, не являясь учредителем. Каков в этом случае порядок увольнения директора по собственному.

Убедительная просьба ответить на поставленный мною вопрос!

В нашей компании я являюсь Директором, есть так же Генеральный директор.

Должность Генерального директора сокращают. И директор требует, чтобы я написал заявление по собственному желанию. Имеет ли он право это требовать? И могут ли меня уволить согласно какой либо статьи ТК РФ.

Я работаю директором ООО. Учредителем не являюсь. Учредитель в этой организации один человек. Хочу уволиться. Во всех гос. органах я прохожу как директор (налоговая и т.д.). Какова процедура увольнения по собственному желанию? Заявление мне писать на имя учредителя ООО? Нужно ли мне оповещать гос. органы при этом?

Порядок увольнения генерального директора ООО по собственному желанию Учредители 2 физ. лица против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-генеральный директор и учредитель ООО, хочу уволиться с поста ген. директора и выйти из состава учредителей. Всего 3 учредителя. Фирму оставляем 3-му учредителю, я и второй учредитель выходим их ООО. Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, протоколом собрания назначили нового генерального директора из числа учредителей. В ПФР и ФСС отдали копию протокола совещания с решением об увольнении меня с поста ген. директора и назначением новым директором 3-го учредителя. Данные в этих фондах приняли.

Вопрос в следующем: нчто надо сдавать в налоговую инспекцию? Достаточно ли будет протокола собрания учредителей с указанным в нем решении?

Я являюсь директором ООО, хотел уволится с данного общества по собственному желанию, фирма не действующая, мое заявление об увольнении единственный учредитель игнорирует. Бухгалтерию вела консалтинговая фирма, все документы находятся у единственного учредителя и допуска у меня к ним нет. Подскажите как мне правильно поступить с решением вопроса по увольнению без каких либо тяжелых последствий для меня.

Как следует оформить увольнение генерального директора, по собственному желанию, если он не единственный учредитель в ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение