Господин Малых мне ответил, но я хочу знать более подробно, если можно, номер статьи закона

• г. Москва

Вопрос № 256288

Господин Малых мне ответил, но я хочу знать более подробно, если можно, номер статьи закона, на что можно операться в случае отказа об уплате этого налога.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон г. Москвы от 23 октября 2002 г. N 47

"О ставках налога на имущество физических лиц"

Настоящий Закон в соответствии со статьей 3 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 110-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации" определяет размеры ставок налога на строения, помещения и сооружения, принадлежащие гражданам на праве собственности, подлежащего уплате в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 1. Ставки налога на строения, помещения и сооружения

Ставки налога на строения, помещения и сооружения, принадлежащие гражданам на праве собственности, устанавливаются от суммарной инвентаризационной стоимости жилых помещений и от суммарной инвентаризационной стоимости нежилых помещений, определяемых по состоянию на 1 января каждого года, в следующих размерах:

Суммарная инвентаризационная стоимость имущества Ставка налога

Жилых помещений:

до 300 тыс. рублей 0,1 процента

от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей 0,2 процента

свыше 500 тыс. рублей 0,5 процента

Нежилых помещений:

до 300 тыс. рублей 0,1 процента

от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей 0,3 процента

свыше 500 тыс. рублей 0,5 процента"

ГК РФ.

"

Статья 567. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен".