Господин Малых мне ответил, но я хочу знать более подробно, если можно, номер статьи закона

• г. Москва

Вопрос № 256288

Господин Малых мне ответил, но я хочу знать более подробно, если можно, номер статьи закона, на что можно операться в случае отказа об уплате этого налога.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон г. Москвы от 23 октября 2002 г. N 47

"О ставках налога на имущество физических лиц"

Настоящий Закон в соответствии со статьей 3 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 110-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации" определяет размеры ставок налога на строения, помещения и сооружения, принадлежащие гражданам на праве собственности, подлежащего уплате в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 1. Ставки налога на строения, помещения и сооружения

Ставки налога на строения, помещения и сооружения, принадлежащие гражданам на праве собственности, устанавливаются от суммарной инвентаризационной стоимости жилых помещений и от суммарной инвентаризационной стоимости нежилых помещений, определяемых по состоянию на 1 января каждого года, в следующих размерах:

Суммарная инвентаризационная стоимость имущества Ставка налога

Жилых помещений:

до 300 тыс. рублей 0,1 процента

от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей 0,2 процента

свыше 500 тыс. рублей 0,5 процента

Нежилых помещений:

до 300 тыс. рублей 0,1 процента

от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей 0,3 процента

свыше 500 тыс. рублей 0,5 процента"

ГК РФ.

"

Статья 567. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен".

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер 64 года. Мне приходит налог на имущество - квартира. Почему? На какой номер закона я могу опереться, что-бы налог не оплачивать. Слышала, что пенсионеры освобождены от этого налога. Всем спасибо.

Мне надо получить сто тысяч за рождение 4 го ребёнка мне посоветовали обратится в местную администрацию но для того что бы туда обратится мне нужно знать номер этого закона что бы я могла на него опереться и ещё я хочу знать дошол ли этот закон до башкирии?

Меня интересует вопрос по налогам. В частноти Федеральный Закон №232-ФЗ от 29.07.2018. В частности вот: "Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Я так поннимаю согласно этого закона и данной статьи можно теперь отказаться от уплаты земельного, транспортного, налога на недвижимость ид.р. налогов, и никаких последствий и наказаний не будет. Прошу объяснить данный закон и в частноти статью 45.1.

На какую статью закона можно ссылаться, если откажут прикрепить меня к поликлиники куда я хочу, а не по месту прописки. Потому что я попыталась это уже сделать, мне вызвали главврача и главврач мне устно отказал... на какую статью в законе можно опираться? Спасибо заранее.

Я пенсионер ФСБ\Ростовская область\выслуга более 20 календарных лет. имею домовладение с земельным участком 10 соток в Ростовской области. Вопрос к Вам. согласно закона лица прослужившие более 20 календарей освобождаются от уплаты налога на объекты недвижимости.. в фнс мне ответили за дом да вы освобождены но за участок вы должны платить... но согласно фз тогда мне должны компенсировать уплату. На что фсб ответило что. опять же согласно закона. Пенсионеры Ростовской области освобождены от уплаты этого налога. Пока мне в личный кабинет фнс расчет не поступил. Но от них я и ответа конкретного не получил. А в связи с реформами в налоговой и оценке сельских земель. Меня тревожит моя налогоспособность. Спасибо.

По какому закону, статье отменено действие паспорта СССР образца 1974 года? Недавно господин Путин продлил действие паспорта СССР до 2008 года для ОСОБОЙ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН, а для остальных граждан, не входящих в эту категорию, какой закон действия паспортов СССР, номер закона и статьи? Спасибо за ответ.

С уважением Анатолий Григорьевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолженность по налогу за 2011 год. Налоговая инспекция 15.01.2015 года направила требование об уплате налога за 2011 год, срок уплаты до 15.04.2015 года. 27.08.2015 был вынесен судебный приказ об уплате. 29.12.2015 года я его отменил. Дальнейших действий со стороны налоговой не было, а именно подачи искового заявления в отношении уплаты мной налога и пеней. На сколько я понимаю сейчас прошел срок давности подачи искового заявления, этот срок является пресекательным. Вопрос - как мне признать задолженность безнадежной к взысканию и списать с меня данный налог. А то пени все растут и растут. Если можно более подробно опишите мои шаги.

Я хотел знатъ на что можно опереться призадержании дома 30.12

Добрый вечер. ..на какие статьи можноопираться приаресте дома 30.12

Налоговая прислала требование об уплате пени на налог на прибыль, неуплата налога за 2003-2006 года имеют ли право выставлять требование на уплату налога и пени, если можно то ссылку на закон. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение