А также в Инструкции не сказано, что 10-ти дневный срок - максимален.

• г. Москва

Вопрос - дополнение г-ну Дверникову Сергею Александровичу. Есть ли оговоренная в "Инструкции... оформления и выдачи вкладыша..." причина проверки печати "Гражданин Российской Федерации (России)". А также в Инструкции не сказано, что 10-ти дневный срок - максимален. И в какой форме можно писать заявление в прокуратуру (ПВО?)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Из той же Инструкции:

2. В соответствии с пунктом 40 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", вкладыш выдается ребенку в возрасте до 14

лет, приобретшему гражданство Российской Федерации и проживающему на территории Российской Федерации.

6. Вкладыш выдается в 10-дневный срок со дня поступления в органы внутренних дел Российской Федерации материалов для их оформления.

Если по истечении 10-дневного срока со дня, установленного для получения вкладыша, за ним не явились, лицу, обратившемуся за получением вкладыша, направляется письменное сообщение в произвольной форме или иным способом напоминается о необходимости явки для его получения.

То есть в Инструкции не сказано о необходимости проверки получения гражданства.

Насчет заявления в прокуратуру и ПВУ - я рискну отослать Вас на http://forum.nelegal.ru, раздел "Юридические и правовые вопросы". Там Вы сможете найти заготовки заявлений.

Заявление прокурору можете писать в любой форме. Пока проверка не закончится, Вам придется ждать. Прокуратура не поможет. Обращение в суд лишь затянет процесс.