Десантник оспаривает постановление об административном правонарушении и ищет способ оспорить его

• г. Ростов-на-Дону

Я десантник вышел со своим сослуживцем 2 августа в 5 часов вечера погулять, выпили по бутылке пива далее проходили мимо увидели полицию и толпу десантников на набережной они о чем дискутировали мы решили посмотреть в стороне, далее подъехал ОМОН и сразу без разговоров начали дубасить дубинками, положили в пол всех и прихватили всех десантников кто рядом стоял и даже шел мимо с семьей, далее погрузили в автозак и увезли в отдел полиции, приехав в отдел полиции на меня майор написал рапорт, (незнаю о чем он писал, он меня не ознакомил) не объяснили причину задержания посадили в ИВС, далее продержали около суток выписали поставноление на штраф за мелкое хулиганство на сумму которую они еще якобы решают, я не согласен с данным постановлением куда обратиться чтобы его оспорить и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. С прошедшим Вас праздником - днем ВДВ. Такое постановление Вы вправе обжаловать в районный суд в течение 10-ти дней со дня его принятия, или вручения. Так что поторопитесь. В суде Вам обязаны будут предоставить материалы для ознакомления, в том числе и рапорт майора полиции. Также Вы можете привести в суд свидетелей, подтверждающих Вашу невиновность. Удачи.