Подлинность документа в судебном решении - возможность подачи нового иска на его недействительность

• г. Москва

К вопросу №256406. Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Предмет новога иска будет совсем иной: признанать конкретный документ недействительным, в случае необходимости провести почерковедческую экспертизу. Впрочем, я уверен, что это копия, а не оригинал, на копии такая экспертиза вроде бы не проводится (ответ на Вопрос №154826). Меня лишь интересует тот факт, что Ответчик не имеет оригинала, а за оригинал выдает копию. Это позволит, как я надеюсь, подать на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам, как Вы указали.

Суть вопроса: примут ли у меня такой иск, ведь документ уже упоминался в судебном решении, хотя его подлинность не являлась предметом того иска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Признать документ недействительным? Такой иск имеет смысл, если этот документ - сделка, но в таком случае оспаривается не документ, а сама сделка. Вам нужно со всеми документами - первым иском, решением суда, копиями всех материлов дела обратиться на очную консультацию к юрситу в вашем городе для выяснения возмождности подачи другого иска..