Как приватизировать дачный участок, принадлежащий моему двоюродному дяде, чтобы стать его новым владельцем?

• г. Казань

Дачный участок принадлежит по документам племяннику (дв. дяде) моего деда, но хозяйство вели дед с бабушкой и домик строили сами он там и не появлялся. Дед с бабушкой умерли, их ребенок, т.е. мой отец умер еще раньше. Хочу разыскать дв. Дядю и если он будет согласен переписать на меня, то как это лучше сделать чтоб я мог приватизировать на себя? Есть ли какие то условия что может приватизировать только человек который какое то время пользовался участком или получил садовую книжку до 2005 г., а у меня например получится в 2013 г.? а если его одолеет жадность и он откажется поступить по совести могу ли я в суде доказать что он не вел хозяйство? Или не имеет значения кто вел хозяйство? (доп.: председатель с/о племянника в глаза не видел, да и соседи тоже; документов у меня на руках никаких нет; долг за сад 30 тыс накопился; дед с 2009 года пил, и летом пьянствовал в на дач/участке)

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать должен дядя,а уж затем либо продавать либо дарить Вам.