Конфликт на вечеринке - последствия и возможные последствия для виновных.
199₽ VIP

• г. Надым

Ездили на машине с двумя знакомыми, один из них попросил завести его на адрес куда мы поднялись вмести с ним где находились наши общие знакомые. Мы зашли в квартиру поздоровались и один из нас решил остаться на этой квартире, а мы вдвоем решили дальше ехать к знакомой где нас ждали в гости. Когда начали выходить внезапно мне ударили в облость головы кулаком от чего я попятился назад, когда повернулся между мной и этим человеком стояли троя наших общих знакомых и не дали мне до него дотянутся, в этот момент хозяин квартиры нас с кем я приехал выгнал. Я вышел из квартиры на лесничный марш куда внезапно выбежал опять тот человек кто ударил меня на квартире и нанес мне еще один или два удара на что я ему ответил двумя ударами один в нос один в челюсть после нас разняли и мы уехали с тем с кем приезжали. Дальше приехали к своей знакомой где начали распивать спиртное, примерно через 3 часа нам позвонили с той квартиры и сказали что там все передрались и мы опять с этим же знакомым поехали на ту квартиру. Когда подымались в двоем к квартире я шел сзади мой знакомый внезапно для меня перед квартирой начал бить того же человека с которым у меня был конфликт он нанес ему примерно 15 ударов после чего забежали два человека и начали его оттягивать, когда я увидел что он весь в крови и без сознания начал стучать в квартиру чтобы набрать воды. Его посадили на лесничную ступеньку я принес воду начал приводить его в чуство и вызвали скорую. По приезду скорой я с еще одним человеком вынесли его к скорой и поехали за скорой по прозбе медиков, по приезду в приемное отделение он был одыкватный и произошло то что он опять кинулся на того кто его бил в подьезде перед приездом медиков они обменялись ударами после чего тот упал головой об бетонный пол и потерял сознание и после умер. Подскажите что мне грозит. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужен адвокат, т.е. нужна более "мягкая" статья, а убедить (перекраить) в том что было так, а не иначе самостоятельно будет проблематично.

Если Вы этого не делали то Вам ничего не грозит, Вы можете участвовать в деле в качестве Свидетеля, а вот тот кто убил может получить реальный срок. Если умысла не было, как явствует из Вашего сообщения, то возможно срок снизят.

Статья 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья 107 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Убийство, совершенное в состоянии аффекта

1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

Учитывая, наличие в вопросе множества действующих лиц оцениваются Ваши действия (опять же исключительно из вашего рассказа).

Ответственность за причиненный вред здоровью несет тот кто непосредственно его причинил.

Если смерть наступила в результате падения - речь идет о неосторожном причинении вреда, который не состоит в прямой причинной связи с избиением (ст. 109 УК РФ, наряду с квалификацией по ст 111 соответствующей части). Однако маловероятно, что будет такая квалификация.

Более вероятна квалификация действий по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По данной статье ответственность несет тот кто причинял тяжкий вред здоровью повлекший смерть потерпевшего.

Ваши действия ( ваши и вашего знакомого) могу квалифицировать как групповые, тогда ч. 4 ст. 111 вменяется обоим, несмотря на то, кто непосредственно причинил вред ( защищаться от этого можно ссылаясь на эксцесс исполнителя - то есть невозможность предвидеть, то что совершит другой участник группы).

Ну и еще один довод в пользу тактики защиты ссылка на состояние необходимой обороны ( об этом Вы указываете в своем рассказе). Только это не должно быть обоюдной дракой, а именно защитой от нападения(здесь важны мотивы- защита или месть).

Спросить
Пожаловаться

Получилась нелепая ситуация: ездил на машине встретил знакомых, заехал с ними на адресс и в квартире получился инцыдент. Меня ударили кулаком я ударил его раза два после меня выгнали, один из знакомых остался там. Через пару часов мне позвонили и сказали что там все передрались, мы с человеком приехали туда и увидели что, тот с кем мы подрались (если это можно так назвать) , лежит без сознания весь избитый. Как дальше стало известно что об него разбили шесть бутылок с пивом и избили. Мы с тек с кем приехал начали его приводить в сознание водой и вызвали скорую, после приезда медиков поехали вмести с ним в приемное отделение больницы. Там он (потерпевший) ударил два раза того с кем мы привезли его в приемное отделение он ему по инерции в ответ и он упал на бетонный пол, после нас от туда выгнали. В дальнейшем он умер из за черепно мозговой травмы. Тому кто его ударил в приемном отделении говорят что 118 ст, те кто его бил бутылками все отказуются что трогали его, хотя были первые показания где это было написанно. Подскажите пожалуйста что грозит мне за то что перед этим всем он меня ударил а я его? Заранее спасибо.

Мой знакомый выпивал в копании, оскорбил девушку после чего извинился, но молодому человеку этой девушки было мало, он компанией людей знакомого вывел на разговор, знакомый сказал, что будет разговаривать на трезвую голову и уехал с этого места, молодые люди не успокоились и нашли его номер что бы опять встретиться, приехали к дому знакомого начали хамить, и избивать, от безысходности знакомый забежал в подъезд своего дома за ним забежал один из нападавших, знакомый взял нож из дома что бы отпугнуть и забрать свою девушку с улицы, он (левша) вышел из квартиры ему последовал удар рукой, на что знакомый нанес ножевое ранение удар правой рукой (органы жизненные не задеты), после чего этот парень с ранениями вышел на улицу знакомый вышел за ним больше удары он не наносил а забрал девушку и уехал шьют статью 105 через 30 реально ли переквалифицировать статью?

Ночью выпивал в баре, услышал шум на улице, вышел на крыльцо, смотрю мой знакомый стоит в стойке и обменивается ударами с парнем, я подбежал хотел их разнять, но получил удар от этого парня, меня это очень разозлило я начал наносить ему удары вместе с моим знакомым, потом вмешался еще один парень нас стало уже 2 на 2, но потом все резко прекратилось никакой крови, можно сказать просто потолкались. Потом началась перебранка, мой знакомый вызвал того парня с которым дрался 5 минут назад за угол поговорить, они отошли. Я стоял разговаривал с друзьями этих парней с кем мы подрались, Потом пошел посмотреть как там мой знакомый за углом, пришел какраз в тот момент когда мой знакомый внезапно нанес удар в челюсть этому парню, тот упал и не шевелился. На следующий день к одному из моих знакомых который был с нами в ту ночь на работу приезжает полиция и сообщает что ищут моего знакомого который ударил парня. Парень якобы впал в кому или находится в реанимации. Вопрос, что грозит моему знакомому, что грозит мне?

У меня произошла ситуация я отдыхал с знакомым человеком выпивали спиртное а когда пришло время то вместе поехали на такси мне нужно было ехать в другую сторону я остановился по пути до его дома приблизительно ходьбы 30 мин, знакомый попросил таксиста отвезти его до дома таксист отказался и попросил знакомого выйти из машины на ответ выходя из машины знакомый начал выражаться нецензурной бранью на таксиста и в итоге таксист вышел из машины и последовал за ним мне было плохо видно что между ними произошло и я был пьян и за щитанные минуты две тени упали мин чере 3 таксист подошёл к машине отряхнувшись и мы поехали по адресу проехжая мимо места где происходил инцедент знакомый подымался с земли через два дня мне позвонили из милиции и попросили прийти они мне объяснили ситуацию что этот знакомый умер через два дня от кровоизлеяния в мозг специалисты сказали что на теле потерпевшего телестных повреждений не обнаруженно. Подскажите каковы мои действия в этой ситуации и чего мне ожидать.

Ситуация такая. Друг был на квартире с ним было еще двое знакомых и хозяин с хозяйкой. Хозяева начали ругаться, решили заступиться за девушку, мой друг 2 раза нанес удар молодому человеку, второй знакомый начал наносить удары по голове, девушка била молодого человека табуреткой. После ударов парню стало плохо, его госпитализировали. Мой друг уехал домой. Полиция начала розыск подозреваемых. Девушку и знакомых сразу же нашли. Они подписали документы, что виновен только мой друг. Друг (подозреваемый) позже подъехал в участок и подписался под всем. Дал показания против себя. А позже пострадаемый скончался в больнице. Как можно теперь доказать свою невиновность. Адвокат бездействует.

Скажите, была ситуация... мы стояли со знакомым в деревне на улице и разговорили, вышел пьяный мужчина и начал приставать ко мне, знакомый стал защищать меня и в итоге этот мужчина ударил моего знакомого... произошла небольшая драка, потом разошлись. Через несколько дней мы узнали, что у него разбита челюсть и нос и он написал заявление в полицию. Что будет с моим знакомым, если ему 17 лет?...

Муж подрался со знакомым: первый ударил кулаком муж после того, как знакомый несколько раз нецензурно оскорбил мужа. В ответ этот знакомый ударил мужа трубой в область поясницы, затем муж ещё раз ударил кулаком в лицо. В результате у знакомого пошла носом кровь, и скорее всего сотрясение мозга, у мужа - ушиб мягких тканей и от удара сдвинулся камень в почке. Что в этой ситуации грозит моему мужу и какие действия следует предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу у Вас поинтересоваться. Произошла такая ситуация. Выбежал в подъезд на крик сестры, увидел картину что её знакомый находится в схвате с моим соседом, сестра при этом жутко кричала, я находясь в полусонном состоянии нанес соседу пару ударов в голову, после чего он упал. После падения знакомый нанес ему удар в голову с ноги. В последстивии чего его увезли на скорой помощи и на данный момент он находится в реанимации. Как оказалось сосед выбежал с квартиры и в неадекватном состоянии и вступил в конфликт с мои знакомым. Что нам грозит?

Мне сломали нижнюю челюсть, со смещением отломков, на вечеринке, попросил наглого гостя покинуть компанию, он ударил один или два раза, имя его не знаю, пригласил его знакомый, хозяин квартиры, на что я могу расчитывать в плане уголовного кодекса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение