Муж сменил замки в квартире и отказывается отдать мебель стоимостью 2 миллиона - что делать без чеков?

• г. Махачкала

Муж поменял замки в квартире вся мебель все мое, мебель стоит на 2 миллиона и он говорит что ничего не отдаст! Что я могу сделать если у меня не осталось чеков?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на развод с разделом имущества. Либо исковое заявление об устранении препятствий пользования имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Сняла полтора месяца назад квартиру без мебели, завезла свою очень дорогую мебель. Уехала на выходные на отдых, а арендодатель зашел в квартиру без моего ведома и поменял замки. Требует с меня 800 долларов за мебель или не отдаст ее. Объясняет это тем, что ему жалуются на меня соседи, но мне соседи никогда никаких претензий не предъявляли, дом охраняемый, охрана тоже никогда ничего не говорила. Срок аренды еще не закончен, все проплаты вовремя. В договоре аренды, написано что квартира снята без мебели. Заявление в милицию написала, но реакции пока нет никакой. А там в квартире все мои личные вещи. Могу ли я взломать замок и забрать свои вещи и мебель, что мне за это может быть по закону, как все сделать правильно?

Мой муж повесил замки на все двери в квартире. Квартира никому не принадлежит. В моей комнате остались мои вещи. Что мне делать? Могу ли я выломать замки?

Сняла полтора месяца назад квартиру без мебели, завезла свою очень дорогую мебель. Уехала на выходные на отдых, а арендодатель зашел в квартиру без моего ведома и поменял замки. Требует с меня 800 долларов за мебель или не отдаст ее. Объясняет это тем, что ему жалуются на меня соседи, но мне соседи никогда никаких претензий не предъявляли, дом охраняемый, охрана тоже никогда ничего не говорила. Срок аренды еще не закончен, все проплаты вовремя. В договоре аренды написано что квартира снята без мебели. Заявление в милицию написала, но реакции пока нет никакой. А там в квартире все мои личные вещи. Могу ли я взломать замок и забрать свои вещи и мебель, что мне за это может быть по закону, как все сделать правильно? Милиция уже третий день никак не реагирует, мне переодеться надо. Хозяин не хочет ни о чем разговаривать, только деньги требует 800 долларов.

Дочь с двумя детьми арендуют квартиру, 8 лет и 4 месяца детям. За два месяца не уплачена аренда. Хозяин сменил замки, в квартире остались вещи, учебники, мебель. Ребёнку в школу и не могут забрать одежду и учебники, Хозяин не отдаёт, говорит пока не погасите долг за квартиру вещи и мебель не отдаст. Как быть? Куда нам обратится? Договора нет на аренду.

Такой вопрос. Ушла от гражданского мужа из собственной квартиры к родителям, очень сильно бил, гражданский муж прописан в моей квартире. Думала съедит от туда, так он поменял замки, меня туда не пускает, грозится вынести все вещи от туда участковые говорят ни что сделать не могут. Могу ли я выписать его из собственной квартиры не видясь с ним. Помогите как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2013 моя мама купила мебель и оформила договор на мое имя (мои паспортные данные и подпись). Согласно договора адрес отгрузки мебели стоит адрес мамы моего мужа (т.к. я с моим мужем собирались там жить). Мебель была доставлена в квартиру его мамы 2 августа. 10 августа мы поженились и моя мама на свадьбе объявила, что дарит нам подарок - мебель. В настоящий момент мы с мужем не живем и будем разводиться. Однако муж поменял замок и не пускает меня домой и не отдает мою мебель. Как я могу ее забрать и полагается ли часть мужу?

В квартире бывшего мужа осталась мебель купленная до брака лично мной. Квартиру бывший муж сдает с моей мебелью. Как мне забрать мебель?

Я прописана в квартире, но не могу туда попасть, потому что собственник сменил замки.. Два месяца я там не проживала, и там стояла моя мебель. Сейчас мне нужно забрать мебель, но чеков никаких нет, подтверждающих что мебель принадлежит мне. Как мне попасть в квартиру, если собственник не пускает, говоря, что пока не будет оплачено за эти два месяца за коммунальные услуги, он не отдаст мне мебель? Могу ли я со своей пропиской взломать дверной замок вызвав службу? Ведь он может также сказать что это его мебель стоит в квартире. И будет ли это рассмотрено как кража со взломом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение