Я директор управляющей компании не успеваю оплачивать штрафы а судья меня садит под арест что делать.

• г. Барнаул

Я директор управляющей компании не успеваю оплачивать штрафы а судья меня садит под арест что делать.

Ответы на вопрос (1):

Статья 3.9. Административный арест

1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

3. Срок административного задержания включается в срок административного ареста.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если управляющую компанию представляет юрист по доверенности генерального директора управляющей компании, а новый директор управляющей компании заявляет, что он уже не работает, так как мы его отправили отдыхать на пенсию.

Юрист представляет исковые требования управляющей компании в отношении меня по долгу за капремонт и по доверенности, когда уже не работал генеральный директор. Могу я отвести юриста от дела?

Управляющая компания меняет юридическое название, точнее на счета старой компании наложен арест тем самым они банкротятся и создают новую управляющую компанию, у меня как у собственника долг перед старой управляющей компании, пока ещё квитанции приходит на старую, Дак вот стоит ли оплачивать долг если через 2 месяца будет новая управляющая компания.

Помогите пожалуйста, Полномочия генерального директора переданы по договору Управляющей компании, а генеральный директор Управляющей компании передает полномочия генерального директора по доверенности физическому лицу. Правомерна ли такая доверенность? Может ли генеральный директор Управляющей компании единолично передать полномочия генерального директора ПОЛНОСТЬЮ по доверенности?, или должно проводится собрание учредителей?

Директор Управляющей компании по управлению МКД уволился по уходу за ребенком, он же учредитель данного ООО. Компания без деректора, МКД останутся без обслуживания. Что будет с брошеными домами?

В многоквартирном доме нежилое помещение занимает управляющая компания, директор управляющей компании является собственником этого нежилого помещения. Нужно ли собственнику (директору УК) как физическому лицу заключить договор аренды с Управляющей компанией.

Юрист (представитель управляющей компании) в мировом суде представила (в августе 2018) доверенность за подписью директора управляющей компании, который не работает там с июня 2018 года, о чем мне заявила устно, исполнительный директор этой управляюшей компании. Могу я отвести юриста в суде и что делать?

Можно ли сделать отвод судье, если судья так тихо и неразборчиво говорит, что я ничего не слышу (хотя слух у меня нормальный). Я многократно просила судью говорить по-громче (или по-чётче), но судья предложила мне приобрести слуховой аппарат... А я не успеваю своевременно отреагировать на какие-то вопросы судьи - в результате, судья успевает закрыть заседание и уйти, хотя я ничего не поняла и не успела переспросить судью. Что нужно делать мне в таком случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Я не успеваю зарегистрировать автомобиль из-за того что бывший владелец не успел заплатить штраф за нарушение правил дорожного движения и судья наложил арест на регистрацию автомобиля. Несколько дней назад бывший владелец оплатил штраф и судья снял арест, но пока на сайте ГИБДД нет информации о снятии ареста. Какой время ждать и будет ли наложен штраф за просрочку регистрации автомобиля.

У ООО возникла необходимость передать управление своими функциями управляющей компании (управляющему).

Обратите внимание, в Устав не следует вносить изменения о том что от лица ООО действует управляющая компания (управляющий).

Подробнее о том, можно ли передать полномочия генерального директора управляющей компании (управляющему) до государственной регистрации ООО (при его учреждении) см. статью-рекомендацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение