Забирание водительского удостоверения после рассмотрения апелляции - какова процедура и сроки?

• г. Владивосток

Я был лишен водительского удостоверения судом первой инстанции на 18 мес, но подавал апелляцию, суд второй инстанции оставил решение без изменения.

Срок прошел, а сейчас в ГБДД говорят приходите забирайте но моего удостоверения у них нет оно в суде.

А суд говорит что так как я подвал апелляцию срок увеличивается на количество времени которое она рассматривалась. Подскажите когда можно забирать водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Так и есть, как разъяснил ВАм суд. Срок исчисляется с момента вступления в силу, то есть с апелляции (рассмотрения вашей жалобы в районном суде).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста мировым судом я был лишён права управления транспортными средствами на срок 1.5 мес подал апелляцию решение: оставить без удовлетворения подал кассационную жалобу в законные сроки. Сегодня раздался телефонный звонок от сотрудника ГИБДД с требованием сдать водительское удостоверение я ему объяснил что идёт обжалование в кассационный суд общей юрисдикции однако он говорит что решение вступило в законную силу. Подскажите решение суда что вступает в законную силу после решения второй инстанции?

Суд второй инстанции оставил решение мирового судьи без изменения, которое обжалование не подлежало. Временное удостоверение, на котором не стоит дата продления с момента вынесения об оставлении решения мирового судьи без изменения осталось у меня на руках. Вернут ли мне В/У в связи с не сдачей временного удостоверения по окончании срока вступления в законную силу решения суда последней инстанции?

Я был лишен водительского удостоверения срок истек я как положено прошел мед комисию сдал экзамен но водительсое удостоверение не возрощают так как у меня был штраф в 500 рублей и перешел к Суд приставам хотя я его оплотил есть чек и мне говорят чтобы я обротился к ним и попросил что бы они его сняли с базы. Законны ли требования сотрудников ГбДД?

Был суд первой инстанции, ответчик подал аппеляцию в краевой суд, 27 мая дело рассматривалось в краевом суде. Решение городского суда оставили без изменения. Когда я получу копию решения краевого суда и, в какие сроки ответчик должен выплатить мне моральный вред, назначенный судом? Сегодня уже 28 июня!

Поставили на учет наркологу по диагнозу хронический алкоголизм, решением суда лишили водительское удостоверение. Решение суда - прекратить действие права на управление транспортными средствами, в связи с ухудшением здоровья, водительское удостоверение признать недействительным, аннулировать выдачу удостоверении. Бросил пить, сняли с учета, прошел мед. комиссию для получения водительского удостоверения. Как я могу получить водительское удостоверение, в ГАИ говорят надо сдавать экзамены заново.

У меня такая ситуация. Я был лишен водительского удостоверения 14.02.07 на полтора года. Пришел я в ГАИ забирать своё водительское удостоверения, а мне там говорят что срок еще и не начинался т.к. по ихней базе у меня есть второе водительское удостоверения полученое в г. Орле. причем я неразу не был в г. Орле, все время в Москве. Как мне докозать, что я не получал второе водительское удостоверение? И забрать свое?

Лишён судом водительского удостоверения за отказ от мед. освидетельствования в октябре 2003 года, сроком на год.

В июне 2004 года задержан за управление тр. средством в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения. Ещё раз лишён судом на год.

Когда можно забирать водительское удостоверение после одного года по решению последнего суда или по истечении двух сроков в совокупности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

10 апреля 2012 я был лишен водительского удостоверения мировым судьей. После чего я 13 июня 2012 подал жалобу в городской суд, в котором постановление мирового судьи оставили без изменений. Пришел недавно в городское ГАИ для уточнения деталей по выдаче водительского удостоверения, где мне сказали что водительское удостоверение я могу забрать только 13 июня 2013 года. Поскольку срок во время которого я обжаловал решение продливается. Прошу уточнить на основании чего руководствуется местное гаи. Большое спасибо за ответ.

Лишена водительского удостоверения на 1,6. Суд состоялся 27 мая 2010, на обжалование не подавала. Какого числа я имею право получить свое удостоверение.

Как рассчитывается срок возврата водительского удостоверения.

Мне хотелось бы точнее узнать дату, когда мне придти и забрать права 6 декабря или 7 декабря.

Водительское удостоверение

Себеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение