Забирание водительского удостоверения после рассмотрения апелляции - какова процедура и сроки?

• г. Владивосток

Я был лишен водительского удостоверения судом первой инстанции на 18 мес, но подавал апелляцию, суд второй инстанции оставил решение без изменения.

Срок прошел, а сейчас в ГБДД говорят приходите забирайте но моего удостоверения у них нет оно в суде.

А суд говорит что так как я подвал апелляцию срок увеличивается на количество времени которое она рассматривалась. Подскажите когда можно забирать водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Так и есть, как разъяснил ВАм суд. Срок исчисляется с момента вступления в силу, то есть с апелляции (рассмотрения вашей жалобы в районном суде).