Несоблюдение судебных решений по взысканию заработной платы - как использовать закон о компенсации и какие компенсации претендовать

• г. Хабаровск

Что делать, если судебные приставы не исполняют решения суда по взысканию заработной платы с 2008 года--обращались в прокуратуру, вышестоящие инстанции ССП, в суд с жалобой на бездействие ССП--взыскание идет темпами при которых проценты за задержку накапливаются больше чем взыскивают--предприятие не банкрот ---есть закон о компенсации за не исполнение решения суда ССП--как его применить на какую компенсацию претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, обращайтесь в суд на бездействие приставов.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель в течении нескольких лет, начиная с 2008 го года как моя жена устроилась на работу постоянно на разные сроки задерживает заработную плату. Задерживали заработную плату вплоть до 6 ти месяцев. Хотим взыскать компенсацию за задержку заработной платы и моральный ущерб. Есть ли срок исковой давности для взыскания компенсации? Например я могу взыскать компенсацию за задержку заработной платы в 2009 ом году? И как правильно расчитывается компенсация? Куда обращаться с иском, в прокуратуру или в мировой суд?

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

Как подать иск в суд на бездействие судебного пристава, который не исполняет решения суда о взыскании заработной платы с юридического лица?

С 2011 года служба судебных приставов не исполняет судебное решение по взысканию задолженности по заработной плате. Как можно воздействовать на них?

Имею ли я право на компенсацию за такое длительное исполнение судебного решения?

Работала в ООО, уволилась. Заработную плату не выплатили за 2,5 месяца, и компенсацию за неиспользованный отпуск. Теперь у ООО идет процедура банкротства (наблюдение). В какой орган власти написать лучше заявление о взыскании заработной платы, в Арбитражный суд, или в прокуратуру (слышала, что вышло постановление, о том что прокуратура должна теперь заниматься такими делами)?

Как рассчитывается компенсация за задержку заработной платы? И компенсация за моральный вред?

Есть решение суда - взыскать с предприятия долг по зарплате и компенсацию за задержку выплат при увольнении. Компенсация посчитана на день суда. Прошел месяц - денег нет. Могу ли я за этот месяц (после суда) требовать компенсацию, ведь в законе сказано - по день фактического расчета. Как это сделать, опять подавать иск в суд или ждать день фактического расчета и потом подавать в суд на взыскание компенсации среднего заработка.

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в суд по взысканию задолженности, по заработной плате, также на компенсацию в связи с задержкой выплаты, кто мне должен рассчитать компенсацию по задержке зарплаты, бухгалтер отказал в расчёте,компенсации, а юрист, доверенное лицо от предприятия, сказала на суде что компенсацию за задержку зарплаты платить не будут, так как не виноваты что средств для зарплаты нет.

Решение суда о взыскании заработной платы вступило в законную силу. Требование о выплате денежной компенсации за задержку заработной платы к предприятию не предъявлялось. Как её взыскать? Новый иск или через судебный приказ.

Как быть если организация задолжала заработную плату за 2016 г с января по апрель месяц

? Суд вынес приказ о взыскании заработной платы с организации, после чего дело передали судебным приставам, но до сих пор нет никаких результатов. Судебные приставы ссылаются на то что организация обанкротилась, хотя приказ с суда был передан судебным приставам за долго до того как организация обанкротилась. Не раз обращались в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Скоро уже будет год, как мы не можем выбить свою заработную плату ни через судебных приставов которые абсолютно бездействуют, ни через прокуратуру. Что делать? Куда еще можно обратиться? Неужели нет больше никакой управы на все бездействие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение