Незаконное удержание аванса агентством недвижимости - правила составления иска в суд и ссылающиеся статьи

• г. Екатеринбург

Агентству недвижимости внесли аванс за квартиру был заключен договор 22 мая 2013 г сроком на 1 месяц, сделка по вине продавца не состоялась время протянули до июля, продление договора подписано не было, нами были понесены расходы (оценка, аренда сейфовой ячейки). агентство недвижимости нам не возвращает аванс, риэлтор говорит что нет денег и говорит что все вернет завтра, это завтра длится уже почти месяц. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить иск в суд и на какие статьи можно сослаться? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, при составлении искового заявления руководствуйтесь ст.ст.131-132 ГПК РФ. При необходимости обращайтесь за помощью.