Приватизация земли после наследства - платная или бесплатная?

• г. Омск

Игорь Алексеевич, подскажите пожалуйста, если земля перешла в собственность после смерти, (вступили права наследства после 2001 г. ) то в этом случае приватизация будет являться платной? Или есть возможность приватизировать землю бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

так если она в собственности, то зачем её приватизировать? она же уже в собственности.

Или же вы имеете в виду, что есть приватизированный дом, а земельный участок не приватизирован?

В этом случае платно, но цена не очень большая.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если дом был приватизирован в 2003 году, а земля нет, то сейчас приватизация земли будет платной за 60% кадастровой стоимости? Или есть возможность бесплатной приватизации в административном порядке, т.к. земля находится в федеральной собственности?

Если дом был приватизирован в 2003 году, а земля нет, то приватизация земли будет платной за 60% кадастровой стоимости или есть возможность бесплатной приватизации в административном порядке, т.к. земля находится в федеральной собственности? Дайте развернутый ответ со ссылкой на закон.

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

У меня несколько вопросов: мы купили дом, он на земле. В 2002 году, дом в собственности, земля нет. можно ли приватизировать землю бесплатно? Дом на 2 семьи, входы отдельно в каждой семье по 2 собственника - приватизация земли можно сделать на кого то одного или пропорционально на всех собственников? Иногда, даже если делать платно дают отказ - на каких основаниях власти могут дать отказ в приватизации земли определены ли законом сроки предоставления в собственность земельного участка на котором стоит дом в собственности? Спасибо.

В 1993 г я вступила в наследство после смерти матери на домовладение, находящегося в г.Азове Ростовской обл.. Сейчас начала приватизировать землю.

Мне сказали, что приватизация земли будет платная (я должна буду платить какой-то % от кадастровой стоимости зели)т. к. я вступила в наследство после какого-то закона, принятого в 1992 г., отменяющего бесплатную приватизации земли т.к. я стала собственником данного наследства после принятия этого закона.

Мой вопрос:

1.Могу ли я приватизировать землю бесплатно (никогда не участвовала в приватизировании земли)?

2.Что это за закон, вышедший в 1992 г, не позволяющий приватизировать зелю бесплатно?

С П А С И Б О.С уважением. Татьяна.

Отец в наследство получил дом в 2007 году, земля (4 сотки) под этим домом не приватизирована. Можно ли сейчас бесплатно приватизировать участок под унаследованным домом. Если отец уже один раз воспользовался бесплатной приватизацией земли на другой участок в 2011 году. Если можно поподробней распишите порядок действий

1 Можно ли бесплатно приватизировать участок под унаследованным домом. Если отец уже один раз воспользовался бесплатной приватизацией земли на другой участок. 2 ЕСЛИ ОТЕЦ продаст или подарит мне этот дом, могу ли я бесплатно приватизировать землю под этим домом.

Добрый день, подскажите пожалуйста, после смерти матери (умерла 7 лет назад) осталась земля, которая была у неё в собственности, её дети не знали о наличии этой земли, и не вступали в наследство, узнали только в этом году, скажите возможно ли сейчас оформить землю на себя? Или какие предпринять действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 году вступила в права наследства на 30 соток земли, земля не приватизирована, могут ли на этой земле вестись строительство, меня в известность не поставили, а я готовлю документы на право собственности на землю, в связи с дачной амнистией?

Мы проживаем в Краснодаре по ул. Северная = Садовая. Решили приватизировать с соседями свой земельный участок, на котором находятся наши домовладения. Но в МФЦ нам девочка объяснила если учаток в собственности после 2000 года, то выкуп земли будет платный. Наши соседи под другим номером приватизировались 2012 году за землю ничего не платили только за справки. Пожалуйста подскажите нам как у нас в городе проходит приватизация? Платно или бесплатно? Заранее благодарим!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение