С мужем покупаем квартиру, берём ипотеку, я созаёмщик. По доверенности я могу и в банковских документах за него расписываться?

• г. Нижняя Тура

С мужем покупаем квартиру, берём ипотеку, я созаёмщик. По доверенности я могу и в банковских документах за него расписываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, при оформлении кредита подобное не допускается, необходимо присутствие самого заемщика.

Спросить
Пожаловаться

Интересует следующий вопрос: покупаем квартиру, ипотека на жену (я созаемщик). Ипотека уже одобрена. Документы по квартире для банка собраны и отданы.

Можно ли дальнейшие действия (окончательное оформление ипотеки, регистрация в рег патале) провести без присутствия жены, по доверенности? Если да, то пожалуйста поподробнее что за доверенность нужна.

Спасибо.

С мужем брали квартиру в ипотеку, по всем документам он собственник, я созаемщик по ипотеке. Доли не выделил, часть ипотеки была покрыта мат. капиталом. Имею ли я право как созаемщик на налоговый вычет и какие я права имею на эту квартиру?

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

Мужу одобрили ипотеку, я созаемщик, берем под мат. капитал, нашли квартиру, но мужу уезжать в командировку нужно, а когда приедет-предложение банка уже будет не актуально. Могу ли я по доверенности оформить квартиру и ипотеку без него?

Покупаем квартиру с использованием ипотеки. Берём 600 тыс. Покупаем дороже 4 млн. Ипотечный кредит частично погасим Мат капиталлом. Можем ли мы обращаться за возвратом 13% в налоговую? Муж работает один-как распределять доли (по ипотеке я созаёмщик). Виктория.

Здравствуйте! У нас с мужем квартира куплена в ипотеку (год назад) в Сбербанке, ипотека оформлена на него (я созаемщик), а квартира оформлена 50/50. Снйчас мы решили развестись. На квартиру муж не претендует. Ипотека буду оплачивать я. Как нам оформить все без закрытия ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь с мужем. Есть маленький ребенок и квартира купленная в ипотеку. При разводе хочу не делить квартиру, а получить с него денежную компенсацию в половину стоимости квартиры. Квартира оформлена на мужа, я созаемщик по ипотеке. Возможно ли получить компенсацию и будет ли делиться и ипотека тоже?

Мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку. Ипотека на него. Квартира где мы сейчас живём,у него и у ребенка уже есть доли. Могу ли я оформить новую квартиру на себя? В последствии обязуюсь выделить доли детям.

С мужем год в разводе, он собственник квартиры, квартира в ипотеке. Ипотека на нем, я созаемщик. Год не платит ипотеку и коммунальные платежи, за все плачу я одна. Можно ли с него взять половину этих расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение