Продажа квартиры и отказ в оформлении документов на второго покупателя - Юристы советуют обратиться к участковому, но он отказывается признать мошенничество

• г. Нефтекумск

Квартира продана одним покупателям, затем этот покупатель продал его другим покупателям, документы на дом у второго покупателя, фактический хозяин не дает доверенность на оформление дома, у второго покупателя есть свидетели, что первый покупатель получил деньги, обратилась к нашим юристам сказали это мошенничество идите к участковому напишите заявление, участковый говорит здесь нет мошенничества, как нам быть, Второй покупатель это моя соседка, они уже восемь лет живут в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гуля, не совсем понятно из текста Вашего вопроса - а составлялись ли договора купли-продажи квартиры между продавцом и покупателем и почему он не был сдан в регпалату на оформление. Или же все делалось на вере?