Продажа квартиры и отказ в оформлении документов на второго покупателя - Юристы советуют обратиться к участковому, но он отказывается признать мошенничество

• г. Нефтекумск

Квартира продана одним покупателям, затем этот покупатель продал его другим покупателям, документы на дом у второго покупателя, фактический хозяин не дает доверенность на оформление дома, у второго покупателя есть свидетели, что первый покупатель получил деньги, обратилась к нашим юристам сказали это мошенничество идите к участковому напишите заявление, участковый говорит здесь нет мошенничества, как нам быть, Второй покупатель это моя соседка, они уже восемь лет живут в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гуля, не совсем понятно из текста Вашего вопроса - а составлялись ли договора купли-продажи квартиры между продавцом и покупателем и почему он не был сдан в регпалату на оформление. Или же все делалось на вере?

Спросить
Пожаловаться

Я продала дом по расписке 5 лет назад в данный момент в нем живут покупатели, т.к дом находился на стадии оформления я написала расписку в получении денежных средств, в июне 2016 г я оформила дом в собственность, и сказала покупателю чтоб совершить сделку купли продажи но покупатель всё это время уклонялась от сделки, и я продала другому покупателю. Теперь первый покупатель который купил дом по расписке у меня написала заявление о мошеничестве. Деньги я ей верну я ей сказала, но дом освободи. Может ли она меня обвинить в мошеничестве?

Продаю дачу покупателю под ипотеку. Покупатель говорит, что у него есть знакомый риелтор, который быстро оформит все документы. Теперь вопрос, как это всё происходит, и не может быть мошенничества со стороны покупателя.

Продал автомобиль человеку. Через несколько дней этот человек продал его следующему покупателю. У последнего покупателя имеются два ДКП - о продаже от меня первому покупателю и о продаже от первого покупателя последнему. Первый покупатель не зарегистрировал автомобиль в течение 10 дней, поэтому на 11-й день я снял его с учёта.

В ДКП между мной и первым покупателем имеется ошибка: пропущена цифра в серии моего паспорта.

Могут ли быть у последнего покупателя проблемы при регистрации автомобиля и как их можно решить? Потребуется ли моё участие?

И первый, и второй покупатели находятся в другом регионе, встретиться и заново составить ДКП проблематично.

1 покупатель приобрел квартиру в строящемся доме, черех энное время по переуступке квартира перешла 2 покупателю. Еще через энное время по переуступки, мы 3 покупатеои, приобретаем в новостройке у 2 покупателя. Проблема, что 1 покупатель потерял платежку, подтверждающую приобоетение квартиры у застройщика. Сейчас щастройщик дает справку 2 покупателю, что нет долгов (чтото в этом роде). Какие риски у нас, у 3 покупателей. Мы продавать не плпнируем.

Я продаю земельный участок без строения. Покупателя у меня два, но в одном договоре. Как это отражать в договоре? Писать покупателей, покупателям, покупатели или везде писать покупатель'а в реквизитах сторон указать двоих покупателей. И вообще могут ли быть два покупателя на один земельный участок? Потом при регистрации они будут его делить.

По истечению 10 или более лет проживания, может ли дом перейти в нашу собственность? Владелец дома продал этот дом купли продажа оформлена на покупателя и довереность на оформления, дома мы уже 3 лицо которые пакупаем этот дом, предыдущие покупатели не воспользовались оформлением дама, довереность прасрочилась, мы с этими документами купили дом, а настоящего владельца не можем найти, что делать?

Продал залоговое авто сначала маме, затем дальше по гендоверенности конечному покупателю. Может ли конечный покупатель подать заявление о мошенничестве на меня? В данном случае банк уже забрал это залоговое авто в счет погашения кредита (кредит погасился) у конечного покупателя и он остался ни с чем. Что грозит в этой ситуации, что грозит маме? Есть ли вероятность возбуждения уголовного дела или все решится гражданско-правовыми отношениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема-моя мама продает жилой дом, нашлись покупатели но они хотят купить дом взяв ссуду в сбербанке, с залогом этого же дома. Все документы собраны, но сказали что прежде чем покупателю переведут деньги продавец и покупатель должны у нотариуса составить договор купли-продажи. Тут вроде как парадокс: Покупателю не дадут кредит, если он не предоставит документы что этот дом его, для залога а продавец не подпишет договор потому что покупатель не выплатит деньги за дом. Как тут быть? И как сделать так, что бы обезопасить себя при передачи дома и приеме денег. А то как я думаю получается так что если покупатель скажет что выплатит деньги потом, когда продавец подпишет документ то он может и не выплатить их а документально дом будет уже записан на покупателя. Или если договор будет составлен с оговоркой что за покупателем долг продавцу, то покупатель может и не отдавать всю стоимость дома а только по частям?

Деньги по сделке купли-продажи не переданы. Сособсвтенник (муж) доверенность на продажу квартиры не давал. Квартиру покупатель зарегистрировал без продавца. Можно ли квалифицировать действия покупателя как мошейничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение