Возможно ли определить порядок пользования квартирой без определении долей и оценке квартиры?

• г. Киров
Ответы на вопрос (1):

Сколько угодно, указанное в тексте - для определения порядка пользования значения самостоятельного не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Два собственника в квартире, у каждого по половине квартиры. Один из собственников подал в суд на выделение одной комнаты в пользование, и хочет по суду определить порядок пользования квартирой.

Вопрос; после определения судом порядка пользования квартирой, и выделения одной комнаты в пользование, что собственник будет продавать 1/2 квартиры или, то что ему определит суд в пользование?

Спасибо, Екатерина.

Объясните, пожалуйста, разницу между выделом доли в натуре и определением порядка пользования квартирой? И можно ссылку на статью об определении порядком пользования квартирой между собственниками? Возможно ли определить равномерный порядок пользования в двухкомнатной квартире, когда доли по 50%?

С уважением,

Дмитрий.

Не подскажете. При определении порядка пользования квартирой судья заявляет, что квартира у нас находится в долевой собственности и чтобы определить порядок пользования надо перевести долевую собственность в общую. Тоесть жилая площадь у нас 39 метров. У ответчика 1 доля у меня 2 доли. Я прошу определить 1 комнату мне а остальные 2 комнаты оставить в общем пользовании. Тоесть как по просьбе судьи сделать из долевой собственности квартиру общего пользования чтобы определить порядок пользования?

Можно ли сдать комнату в 2 х комнатной квартире без согласия второго собственника квартиры (долевая собственность на квартиру, по 1/2 на собственника)?

Если это возможно, что для этого нужно сделать (определить порядок пользования квартирой)?

Спасибо!

1)Что дает определение порядка пользования квартирой?

2)Чем отличался раздел лицевого счета от действующего сегодня определения порядка пользования квартирой?

3)При определении порядка пользования два человека из трех прописанных в квартире могут приватизировать свои части без согласия третьего?

Прошу дать практический совет. Квартира, где я проживаю, приватизирована на 6-х человек без оределения долей. Сейчас хотим определить доли каждого собственника, спора между сособственниками по поводу квартиры нет. В какой орган нам нужно обратиться с заявлением об определении долей? Повлияет ли метраж квартиры на определение долей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подавать в суд на определение порядка пользования квартирой приватизированной где 2 собственника если квартира стоит на продаже, по согласию 2-х собственников. Т.е.фактически через суд определить порядок пользования пока квартиру не продали?

Возможно ли заново подать иск, если ранее подавался такой же иск об определении порядка пользования квартирой (порядок не был определен, было отказано), когда Крым был Украиной? Теперь Крым в России и я хочу вновь попробовать определить порядок пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение