По отбытии какой части наказания я имею право быть переведенным на колонию поселение из колонии строгого режима

• г. Саяногорск

По отбытии какой части наказания я имею право быть переведенным на колонию поселение из колонии строгого режима за совершение особо тяжкого преступления? Спасибо.

Человек совершил преступление по неосторожности. Отбывает наказание в колонии-поселении. Неоднократно нарушал режим отбытия наказания. Его захотели перевести в колонию сторогого режима. Возможно это?

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Мой друг, отбывающий за совершение особо тяжкого преступления наказание в исправительной колонии строгого режима, вновь совершил умышленное преступление, за которое осужден к лишению свободы. Какая исправительная колония должна быть назначена виновному? Что лежит в основе назначения преступнику лишения свободы строгого режима?

Статья 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ "Изменение вида исправительного учреждения", часть 2, пункт "г" гласит:

"Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания."

Правильно ли я понимаю, что если некто осужден за совершение особо тяжкого преступления, но ранее не освобождался условно-досрочно и положительно характеризуется, то он может быть переведен со строгого режима в колонию-поселение по отбытии одной трети наказания? Ведь если бы в указанной статье вместо точки с запятой стояла запятая, то смысл был бы совершенно другим - этот некто смог бы попасть в колонию-поселение лишь по отбытии двух третей наказания. Я прав в трактовке этой статьи?

Муж отбывает наказание в ИК строгого режима, статья 111 часть 4, первоход! По УИК, статья 78 Изменение вида исправительного учреждения, часть 2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Может ли он перевестись для дальнейшего отбывания по заявлению-ходатайству на колонию-поселение по 1/3 срока?

Заранее спасибо за ответ!

Молодой человек отбывает наказание в колонии строгого режима за особо тяжкое преступление, возможна ли замена отбытия части срока более мягким наказанием (при наличии положительных характеристик), например перевод в колонию-поселение? Если возможно-все равно надо отбыть в колонии 2/3 срока?

Замена колонии строгого режима на колонию-поселения.

Подскажите пожалуйста! Лица, отбывающие наказание в колонии строго режима имеют ли право подавать ходотайство о замене наказания на колонию-поселения. Если да,то какую часть срока необходимо отбыть, чтобы воспользоваться этим правом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема проста:

Осужден впервые, особо тяжкое преступление, по отбытии какого срока наказания возможен перевод с исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение?

Статья 78 УИК как-то расплывчато написана, все трактуют по своему.

Прошу вас разъяснить пункт г части 1 статьи 78 УИК РФ. Изменение вида исправительного учреждения из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Если были изменения этой статьи, то когда и с каким федеральным законом?

Может ли заключенный, осужденный за тяжкое преступление быть переведен в колонию-поселение после отбытия половины срока в колонии строгого режима? Что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение