Сославшись на то, что у него сын держит СТО и они сами произведут ремонт авто, поменяют капот и т. д.

• г. Прокопьевск

Мой брат по неосторожности попал металлическим предметом в машину, повредив тем самым капот автомобиля (Хёндай). Владелец требует оплатить стоимость ремонта, но сумма явно завышена. Я предлагала ему осуществить ремонт машины за свой счёт,но он отказался. Сославшись на то, что у него сын держит СТО и они сами произведут ремонт авто, поменяют капот и т. д. Но там вмятина и царапина... Что мне делать? Как поступить?

Жена попала в аварию на своем автомобиле. Автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая направила авто на ремонт в свой автосервис. Автосервис починил и покрасил бампер, крыло и капот. Но потом поступил звонок из сервиса, что ремонт капота страховая не подтверждает и не оплачивает, т.к. при осмотре до заключения договора КАСКО было внесено в акт осмотра - скол на капоте. (действительно в авте про скол капота внесено) Теперь не отдают машину, требуют оплатить 10 тыс. руб за покраску капота! Цена явно завышена. Как вернуть авто?

Попал в дтп на чужой машине. Хозяйка требует выплаты стоимости машины. У машины повреждены только металлические части. Подлежит востановлению. Долженли я выплачивать деньги? Произвести ремонт за свой счет? Выплатить стоимость оценки и ремонта?

Произошло ДТП. Машина ездиет. Страховая выплатила сумму 80 000 с учетом износа. Была прведена независимая экспертиза, по ней стоимость ремонта машины 180 000. Обратились к виновнику за выплатой остальной суммы. Виновник сказал, что сумма ремонта равна рыночной стоимости машины, тем самым выплачивая эту сумму он забирает мою машину.

Должна ли я отдать машину? Что-делать если я не хочу отдавать, ведь машина ездиет и можно ее востановить?

Моему ребенку 9 лет. Он поставил свой велосипед около подъезда, рядом стояла машина. Велосипед упал на капот автомобиля, на капоте большая царапина. Владелец автомобиля требует с нас материальную компенсацию в размере 30 тысяч рублей за покраску и ремонт царапины. Прав ли он, ведь это всего лишь случайность?

Наш сын повредил чужую машину-поцарапал в 2 местах капот и крышу..., хозяин машины требует возместить ущерб в определённой сумме с которой мы не согласны. Мы предложили ему, в автосервисе наших знакомых заделать царапины, за работу мы рассчитаемся... он не согласен, объясняя это тем, что он собирается осенью перед продажей машины красить её (она имеет множество царапин и сколов, не по нашей вине). сейчас он требует от нас полный ремонт капота и полировку машины... ПРАВ ЛИ ОН,И ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ПЛАТИТЬ ЗА ВЕСЬ РЕМОНТ СТАРОЙ МАШИНЫ (ЕЙ 12 ЛЕТ И ЕЁ КАПОТ УЖЕ РЕМОНТИРОВАЛСЯ И КРАСИЛСЯ РАНЬШЕ)? ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ОБРАЩАТЬСЯ В НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ, ЕСЛИ МЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ЕМУ УСТРАНИТЬ ДЕФЕКТ СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

После ДТП, (я виновник), пострадавший подал на меня иск, с целью взыскать с меня определенную сумму, обосновывая это тем, что тех средств, которые ему выплатила моя страховая не хватило на ремонт машины. Страховая выплатила ему максимальную сумму, поэтому он сделал свою экспертизу, в которой указано, что стоимость ремонта выше суммы от выплаты страховой. Имеет ли смысл оспаривать его экспертизу? На мой взгляд сумма на ремонт завышена.

Сын взял машину в аренду и попал в ДТП. Ремонт за свой счёт. Арендодатель загнал автомобиль на СТО к родственнику. У нотариуса составили расписку, что до 1 сентября верну 80 тыс с учётом ремонта машины. Сначала была сумма чисто за ремонт 53320 рублей, теперь ещё требуют 31 000. Сумма с запчастями уже 100000, а они ещё требуют. Что делать? Договора нет, а документы на запчасти, квитанции перевода за ремонт на сумму 53 320 есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок повредил чужую машину. Пострадавший требует явно завышенную сумму за ущерб, ссылаясь на стоимость ремонта у официального диллера. Машина у него старая. Отремонтировать её можно в два раза дешевле. Стоит ли платить ему, сколько он хочет, либо через суд доказывать что он завысил цену ремонта?

Сын на моей машине попал в ДТП. В КАСКО вписан только я. Машину отремонтировали баз слов. Теперь с моего сына требуют денег в качестве регресса. Сумма ремонта половина стоимости машины (200000 руб) . Сын студент второго курса. Что делать?

Попал в ДТП, я виноват. Пострадало в ДТП 4 машины. Я так понимаю за ремонт своей машину плачу я сам? а кто оплатит ремонт 3-х машин, которые я повредил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение