Как поменять паспорт, если есть задолженность по квартире?а

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Ваша задолженность не имеет отношения к замене паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая София !

Вам следует ознакомиться с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской федерации от 08 июля 1997 года № 828.

Согласно п.10 этого Положения выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Согласно п.11 Положения о паспорте для получения паспорта гражданин представляет:

- заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

- свидетельство о рождении;

- две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

Согласно п.12 Положения о паспорте установлено, что замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

- достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

- изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

- изменение пола;

- непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

- обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно п.13 Положения о паспорте для замены паспорта гражданин представляет:

- заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

- паспорт, подлежащий замене;

- две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

- документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Согласно п.15 Положения о паспорте документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Если гражданин нарушит указанные выше сроки при подаче документов для замены паспорта согласно вышеуказанного Положения, то он может быть

привлечён к административной ответственности на основании статьи 19.15. Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" к штрафу в размере от 1500 руб. до 2500 руб.

Согласно п.16 Положения о паспорте установлено, что в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Задолженность за жилое помещение и за коммунальные услуги в нем никак не влияют на обязательную замену паспорта с Вашей стороны, если для замены есть основания)о которых Вы не пишите).

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Дочери нужно поменять российский паспорт в связи с замужеством.

Она беспокоится, что могут аннулировать заграничный паспорт сразу, а ей нужно лететь вскрмандиповкк в Великобританию (виза есть визагранмсном паспорте).

Правда ли, что при замене внутреннего паспорта терят. Илу заграничный паспорт?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Мне необходимо поменять паспорт так как текущий испорчен, но отметка о старом паспорте не нужна. При замене паспорта ее обязательно ставят сейчас? (читал что по желанию)

При замене паспорта в 20 лет, старый паспорт забирают сразу с заявлением? И могу ли я поменять паспорт в Екатеринбурге, если я прописана в Свердловской области?

Сколько дается дней на замену паспорта?

Я выхожу замуж, хочу поменять фамилию. Соответственно нужна будет замена паспорта. Пока мой паспорт на замене, могу ли я на выданную мне справку, что паспорт на замене, купить билет на поезд и выехать в Беларусию?

Мне необходимо поменять общероссийский паспорт. При покупке квартиры указывался мой нынешний паспорт. Будут ли в новом паспорте отражаться данные старого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно поменять паспорт в 45 лет. Юридически я в разводе, но так как свидетельство о разводе я не получал то у меня в паспорте стоит штамп о браке. Что я должен предъявить при замене паспорта?

При замене паспорта по возрасту нужно поменять постоянную прописку. Как это сделать. Документы на прописку подавать в МФЦ вместе с документами на замену паспорт.

При замене утраченного паспорта, могут ли мне в новом паспорте поставить штамп о прописки, если я оформляю паспорт в районе, где я предыдущий паспорт получала, а зарегистрирована в другом районе этого же города. Обязательно ли ставится прописка при получении нового паспорта, или мне нужно будет их об этом попросить и предоставить документ права собственности на ту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение