Как подать на развод, если муж принимает наркотики и не является на суд

• г. Омск

Хочу развестись с мужем. На днях узнала, что он начал принимать наркотики. Муж в назначенное время в ЗАГС не пришел. Сам он прописан в области, но жили мы вместе в городе. Сейчас он живет у друга, адрес я не знаю. Как мне подать на развод? Если муж не придет на суд, разведут ли нас? Детей общих нет, делить не чего.

Ответы на вопрос (1):

Как мне подать на развод?

По месту его регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Как развестись с мужем, в браке 13 лет из которых пять лет вместе не проживаем где живёт муж не знаю. Прописан вместе с нами. Разведут ли нас если он не придет на суд?

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Подали на развод с мужем. Мне надо срочно уезжать, а муж в больнице лежит. Разведут ли нас, если никто не придет в загс? Если нет, то как развестись в другом городе мне.

Хочу развестись с мужем через ЗАГС! не детей не имущественных претензий друг к другу нет у нас. .но муж не идет в ЗАГС по причине того то он пьет то и дело то болеет.. то опять пьет.. Если я подам на суд на развод смогут ли нас там развести без присутствия мужа? И если да, то через какое время нас разведут? Спасибо!

Очень прошу - помогите советом. Я с мужем не разведена, хотя не живем вместе уже с 2001 года. Совместное хозяйство не ведем и детей нет. Муж живет по месту прописки в области, я в городе. Муж сам на развод не хочет подавать и сказал, что в ЗАГС на развод не прийдет. А мне нет времени ездить туда по нескольку раз (так как, насколько я знаю, аж на третий раз разведут в одностороннем порядке) - много работаю. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд исковое заявление на развод в одностороннем порядке по почте, и чтобы дело рассматривалось без моего личного присутствия? И какие для этого нужны документы?

За ранее очень Вам благодарна!

Анжелика.

Я хочу развестись. Муж жил в Тюменской области (где сейчас живёт, не знаю), а я живу в г.Астрахани. Не живём вместе с 2008 г. С 2008 г. я его не видела. Общих детей и имущества нажитого нет (прожила в браке 4 дня, он оказался извращенцем). Скажите, как я могу развестись? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не живём уже 2,5 года вместе, детей общих нет, претензий тоже нет. Муж не является в ЗАГС. Сейчас проживаю в Москве, хотелось бы дистанционно развестись. Прописаны с мужем в Орловской области. Спасибо.

Хочу развестись с мужем, не живем вместе уже 4 месяца, я даже не знаю где его искать, да и нет желания его видеть. Пыталась подать в суд по месту моего жительства, отказали, законно ли это. Мы с мужем проживаем в одном городе, но в разных районах, детей нет, делить тоже не чего. Ни до суда, ни до Загса он не дойдет это точно, потому что ведет нетрезвый образ жизни. В суде сказали обратиться по месту его жительства в суд, ну это же ни чего не изменит, он однозначно не придет! Как и куда мне подать на развод?

Хочу развестись с мужем, но он проживает в другом городе. Я подала в суд заявление о разводе, мне пришёл отказ, суть в нём того что могу подать на развод по его месту прописки. Можно ли как то развестись по моему месту жительства, кроме как через загс (просто он не приедет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение