Можно ли взять национальность бабушки?

• г. Абай

Я из Казахстана. Мама и папа украинцы, бабушка-татарка умерла, могу ли я взять национальность бабушки?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положением закона РК «О браке и семье» существует возможность выбора национальности исключительно из национальности родителей.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. Есть квартира и собственник её моя бабушка. Бабушка умерла и завещала её папе. Прошло полгода и папа умер не вступив в наследство. Квартира так и числется на бабушке. Есть я - старший его сын и младший от другой женщины. Ни я ни мой брат не прописаны в этой квартире. Вопрос такой - продливается ли наследственной дело? Наследство на бабушку открывается заново всвязи со смертью наследователя? Надо подавать документы на наследство и папы и бабушки? Наследство будет поделено между мной и братом или его мама т.е жена папы тоже имеет право на наследство бабушки? Заранее огромное спасибо. В квартире прописаны папа и бабушка.

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Моя бабушка похоронена на северном кладбище Петербурга в 1971 году, похоронена в гробу. Моего папу (сына бабушки) подхоронили к ней в урне в 1984 году. Сейчас умерла моя мама. Ее кремировали. Могу ли я подхоронить ее к папе и к бабушке?

Кому достанется квартира? Я внучка у меня есть папа и мама, у папы есть родной брат, были бабушка и дедушка. У бабушки и дедушки есть квартира приватезирована на бабушку и меня, первая умерла бабушка, теперь дедушка, так вот имеют ли доли мой папа и его брат в этой квартире, так как я одна осталась кто участвовал в проватизации?

Я-единственная дочь отца. С ним живем и прописаны раздельно. Мама с папой разведены. Папа повторно не женился. Квартира приватизирована на папу и бабушку в равных долях. Бабушка умерла 2 месяца назад. У бабушки был сын - он умер до смерти бабушки. У покойной бабушки есть внук от покойного сына (сын умер лет 5 назад). скажите, что может мне отписать отец, если бабушка никаких долей никому не завещала и не дарила. Папа и бабушка прописаны в одной квартире. Может ли претендовать на долю в квартире внук бабушки от умершего сына?

Мама не дает видеться бабушке с внучкой т.к. считает бабушку не адекватной. Бабушка подала иск об общении бабушки с внучкой, а мама разрешит общение но при условии что бабушка в рамках дела пройдет экспертизу.. на какую норму ссылаться в суде чтоб назначить бабушке судебно-психиатрическую экспертизу?

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Понадобилось получить подтверждение национальности моей бабушки. Бабушка 1928 года рождения, умерла в 2007 году. Проживала в Российской федерации в республике Коми, но в паспорте в графе "национальность" было указано, что она болгарка. Т.к. бабушка умерла, ее паспорт забрали, взамен выдав свидетельство о смерти. Какие документы и где можно запросить, чтобы получить паспортные данные бабушки с указанием национальности? Заранее благодарю за помощь!

Моя бабушка татарка по национальности. В паспорте ее имя записано как "Алия". А в свидетельстве о рождении моей мамы имя бабушки "обрусело" - записано "Алла". И теперь мы не можем доказать, что бабушка - действительно мать моей мамы. И поэтому не можем прописать ее в нашей квартире (мы перевезли бабушку из Казани к себе), и она не может получить новый паспорт. Что нам делать? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста какой налог нужно платить по завещанию моей бабушки: В трехкомнатной квартире прописаны 5 человек: я, моя сестра, папа, мама и бабушка. Квартира приватизирована в совместную собственность на бабушку, папу и маму (мы с сестрой на момент приватизации были несовершеннолетними). Бабушка написала завещание на нас с сестрой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение