Права и возможности беременной женщины по получению компенсации за моральный ущерб после ДТП

• г. Саяногорск

Интересует вопрос. Могу ли я подать на моральный ущерб в связи с ДТП. я на 8 м беременности. Физически не пострадала, только перенервничала. Ехала с мужем в качестве пассажира. Вина ДТП второго водителя.

Ответы на вопрос (2):

Да Вы вправе подать иск о компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

да, можете. При этом подается иск о компенсации морального вреда, ответчиком привлекаете водителя второй машины. истцами указываете Вас с мужем, желательно доказать, что Вам причинен моральный вред (справка от врача, например, о том, что у Ва началась бессонница, или Вам назначены успокоительные препараты, или была угроза преждевременных родов)

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд на виновника ДТП. Дело было так я управляла авто оформленным на мужа, попала в дтп, виновник водитель скутера, муж будет подавать на него в суд за ущерб машины, т.к. он владелец. Могу ли я подать в суд на этого же водителя на моральный ущерб причиненный мне, и в какой сумме?

Я в ДТП физически не пострадала, но испугалась сильно, перенервничала и потратила кучу времени пока дождаться ГАИ. К слову водитель был пьян.

В ДТП погиб сын по вине водителя (водитель и ещё три пассажира тоже погибли) Следователь посоветовал подать исковое заявление на родственников за моральный вред (все ехали на похороны родственника водителя). Какие документы и сумму ущерба можно запрашивать...

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

Была авария три месяца назад на нас наехали пьяный водитель пострадала я одна ехала как пассажир можно с того кто наехал на меня и кто вел машину со мной подать за моральный ущерб и физический на обоих водителей.

Попал в ДТП: пассажирка при выходе из такси ударила дверкой такси мой автомобиль. Мнение ГАИ: ПДД нарушила пассажирка, но вина водителя - он несёт ответственность за действия пассажира. Страховая компания приняла заявление по ОСАГО (в заявлении роль пассажира в ДТП указана), приняла участие в проведении независимой экспертизы моего автомобиля, в результате отказывает мне в страховом возмещении: пассажир не имеет отношения к полису ОСАГО водителя. Вопросы:

1. Правомерны ли действия страховой компании?

2. Если правомерны, кому я имею право предъявить иск о возмещении ущерба: водителю автомобиля-виновника или пассажиру этого автомобиля?

Заранее спасибо.

ДТП по вине пешехода. Пешеход погиб. Пострадали водитель скутера и пассажир. Обязан ли водитель платить морал, ущерб родственникам пешехода-если доказана невиновность водителя.

Было дтп с мотоциклом, у него был пассажир. Прошел суд, закончился примирением сторон. Я выплатил моральный вред водителю и пассажиру. На суде было озвучено, что пассажир может подать иск на моральный вред и на меня и на водителя мотоцикла. Правда ли, что если водителю мотоцикла присудят возместить моральный вред его пассажиру, то это моральный вред должен буду я возместить водителю мотоцикла, так как я признал свою вину на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП на мотоцикле, пассажир и водитель мотоцикла пострадали, у пассажира черепномозговая травма, у водителя 5 переломов.

При дтп пострадал водитель и пассажир. Виноват водитель со второй стороны. У пассажира средний вред здоровью. Скажите, какие выплаты пассажиру палогаются по ОСАГО, а какие ложатся на плечи виновника? Кто оплатит затраты на лечение, моральный вред, утраченный зарабаток?

Заранее спасибо!

Моя не совершенно летняя дочь попала в ДТП по вине водителя. Вопрос: могу ли я подать на водителя в суд за физический и моральный ущерб? И какая вероятность, что я выиграю суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение