Права и возможности беременной женщины по получению компенсации за моральный ущерб после ДТП

• г. Саяногорск

Интересует вопрос. Могу ли я подать на моральный ущерб в связи с ДТП. я на 8 м беременности. Физически не пострадала, только перенервничала. Ехала с мужем в качестве пассажира. Вина ДТП второго водителя.

Ответы на вопрос (2):

Да Вы вправе подать иск о компенсации морального вреда.

да, можете. При этом подается иск о компенсации морального вреда, ответчиком привлекаете водителя второй машины. истцами указываете Вас с мужем, желательно доказать, что Вам причинен моральный вред (справка от врача, например, о том, что у Ва началась бессонница, или Вам назначены успокоительные препараты, или была угроза преждевременных родов)