Но факт мошенничества на лицо, т.к. они ввели меня в заблуждение с целью добровольной передачи денежных средств.

• г. Москва

Здравствуйте! Я купилась на липовое объявление агенства о сдачи в аренду жилого помещения. Собственник этой квартиры попросту игнорирует звонки и судя по всему это был обман с целью привлечения клиентов в агенство. Я заплатила за услуги, которых так и не получила. Они отправляют мне другие предложения, но их очень мало и они не соответсвуют моим требованиям. В договоре у них указано только, что они предоставляют информационные услуги. Но факт мошенничества на лицо, т.к. они ввели меня в заблуждение с целью добровольной передачи денежных средств. Могу ли я подать на агенство в суд?...

Я задавала вопрос № 1734811 от 24.05.2012 19:41 о том, кто должен платить налог за аренду, если квартиру по факту сдает не собственник, а тот, кто зарегистрирован в квартире.

В данном вопросе ответ звучал так:

Договор найма жилого помещения вправе заключать его СОБСТВЕННИК, либо уполномоченное по Доверенности им лицо!

Но в любом случае это будет являться ДОХОДОМ СОБСТВЕННИКА жилого помещения!

Аналогичная проблема в вопросе №№ 1754957 от 05.06.2012 23:47

Тут ответ противоположный:

Налог на денежные средства, вырученные от сдачи квартиры в аренду должен будет платить тот, кто указан в договоре аренда, как арендодатель

Какой ответ верен, может ли зарегистрированный в квартире человек платить налоги при сдаче этой квартиры в аренду? При этом он подпишет договор об аренде..

Можно ли вернуть свои деньги которые я заплатил агенству?

Ситуация следующая.

Я связался с агенством недвижимости, выбрал подходящую мне квартиру, обусловились, что оплатив услуги агенства, квартира будет забронирована мной, на что мне ответили положительно и сказали что направят контактные данные собственника квартиры, но контактные данные я так и не получил, позвонил им сам, они сказали что квартира ушла к другим людям, которые являются знакомыми человека который сдаёт квартиру.

19.02.22 заключила договор с агенством о подборе аренды 1 комн квартиры. По адресу, который мне был предоставлен агенством, собственник дважды за два дня переносил встречу с просмотром квартиры, а сегодня вообще тел. отключен. Остальные варианты (три) не соответсвуют моим устным запросам, а так же указанным в договоре (информация была предоставлена малосемейки, в договоре прописана 1 комн. Квартира). По запросу предоставить тел. арендатора, с которым я обратилась в агенство (конкретный адрес) информацию не предоставляют. На какие статьи ссылаться чтобы грамотно составить претензию для возврата денежных средств? Договор на 30 дней заключен. Прошло три.

Обращялась в информационное агенста недвижимости с целью снять определенную комнату, обратилась в офис чтоб заключить договор, для того чтобы они предоставили мне номер собственника, после заключения догоаора номер именно той комнаты не получили, предложили другие варианты, где цена у них на сайте была другаЯ, А при звонке собственнику завышена, иожно ли расторгнуть договор и максимальный срок возврата денежных средст.

Я нахожусь в Санкт-Петербурге и хотел бы получить совет от юриста. Как правильно построить Обвинение в мошенничестве к ООО Единый центр аренды инн: 7841502957 кпп: 784101001 огрн: 114784719502. 23.06.2015 г. Сотрудники этой фирмы встретили меня по адресу Ланское шоссе 14 парадная 14 на первом этаже сразу слева, открыли только после телефонного звонка 89531444209, и ввели меня в заблуждение сообщив мне ложную информации по сдаваемой в аренду квартире с целью завладения моих денежных средств в размере 8500 руб. Я подписал с этой фирмой договор на оказание информационных услуг а также акт о выполнении услуг.

Меня зовут Илья. Моя супруга обращалась в некое недобросовестное агенство недвижимости по подбору квартиры с целью оформления договора аренды конкретной квартиры. Агенство предварительно заключило договор об оказании информационных услуг по подбору и слупило с нас 5000 рублей (что отражено было в расписке при передаче денег) в качестве вознаграждения за оказанные услуги подсунув при этом акт выполненных услуг. Поле этого хозяин вышеупомянутой квартиры бесследно исчез и нам было сказано, что заселиться туда не получится. (К слову сказать собственника жилого помещения мы так ни разу не увидели, потому, что он находился якобы в другом городе и показывал нам квартиру работник агенства. Такая схема у них для всех клиентов. Очень много жалоб позднее мы прочитали в интернете. После этого мы написали заявлении о возврате аванса по договору в связи с тем что по указанному адресу заселиться не удалось. Заявление приняли, о чём свидетельствует копия заявления с их печатью. Аванс возвращать они не хотят, мотивируя это тем, что информационные услуги были оказаны. На мою просьбу написать на заявлении о возврате аванса мотивированный отказ (простите за тавтологию) получил ни чем не мотивированный отказ. Подскажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги и как их заставить написать положительное или отрицательное решение по возврату аванса на заявлении. Спасибо!

Хочу арендовать квартиру, мне предложили арендовать через агенство недвижимости, т.е. Заключить договор аренды квартиры с агенством недвижимости, агенство в договоре выступает в лице наймодателя и аренду оплачивать на счет агенства недвижимости. Агенство мне пояснило, что у них с собственником квартиры заключен договор на оказание посреднических услуг по сдаче в аренду жилого помещения и расчета за аренду. Могу ли я заключить договор аренды с агенством недвижимости учитывая что оплачивать аренду будет по безналичному расчету мой работодатель на счет агенства недвижимости. Правомерна ли будет данная сделка. Спасибо. Если можно ответьте на эл. адрес: rtamara@list.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас помещение, в долевой собственности нескольких человек, сдается в аренду. Договор аренды оформлен с одним из собственников, который обещал полученные средства от аренды распределить пропорционально доли владения другим собственникам помещения, но их не отдает. Хотим подать иск на взыскание денежных средств через суд. Обязаны ли мы сейчас, не получая денежные средства, платить налоги (НДФЛ) или только после получения денежных средств по решению суда?

Внесли денежные средства в агенство в счет преимущественного права на покупку квартиры в размере 50000 руб. по акту внесения денежных средств с ИП. Комнату приобрести не получилось по обстоятельствам (не одобрен кредит). Агенство обещало вернуть деньги устно при продаже этой квартиры (квартира была продана). Деньги лежат у агенства уже 2 месяца, которые они возвращать не собираются, объясняя это тем, что у них были затраты на информационные услуги. Как быть в этой ситуации? Есть ли шанс их вернуть? Других документов кроме акта не составлялось. Заранее спасибо.

Я соствил договор с агенством недвижимости по окозанию справочно информационных услуг квартир предоставляют очень мало половина клиентов не доступны или уже сдали хотел узнать как расторгнуть с ними договор и вернуть оплаченые услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение