Нужно ли нам обратиться в Управление кадастра для изменения кадастровых номеров земельного участка и дома.

• г. Нижний Тагил

При инвентаризации был изменен адрес земельного участка и дома (изменился номер дома). Нужно ли нам обратиться в Управление кадастра для изменения кадастровых номеров земельного участка и дома.

При разделе земельного участка были перепутаны кадастровые номера на жилые дома. На данный момент получены кадастровые паспорта на вновь образованные участки с указанием кадастровых номеров зданий на данных участках, перепутанных между собой. Как исправить эту ошибку?

В администрацию района было подано заявление о присвоении адреса жилому дому расположенному на земельном участке. Администрация выдала постановление, в котором выдан адрес дому и изменен адрес земельного участка. Обязан ли собственник данной недвижимости подавать заявление о внесении изменения в кадастровые сведения о земельном участке?

01.07.2010 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области был выдан Кадастровый паспорт земельного участка с кадастровым номером 42:02:0109002:143. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения. Почтовый адрес ориентира: обл.Кемеровская, Гурьевский р-н. Сейчас требуют провести межевание этого земельного участка. Надо ли проводить межевание, если есть кадастровый паспорт.

1/2 дома куплена в 1984 году по договору купли-продажи и оформлена в собственность в 2011 году. Зеельный участок прилегающий к дому не разделен между собственниками дома и имеет один общий кадастровый номер. При попытке разделить землю и присвоить отдельные кадастровые номера участкам и после их приватизировать управление градостроительства и архитектуры города отказало (маленькое пояснение: в 2011 годувсвязи со стройкой федерального значения часть земельного участка была изъята для нужд строительства и оставшееся земля была поставлена на кадастр представителями администрации города без ведома собственников за одним кадастровым номером и теперь этот кадастровый номер один на трех собственников). На данный момент суды отказывают в отмене этого номера и разделе земли, как разделить землю и приватизировать участок?

В 2004 году на основании технической инвентаризациии многоквартирного жилого дома была занесена в технический паспорт дома площадь земельного участка без установления (определения) конкретных границ, присвоен кадастровый номер земельного участка и сделана запись о площади участка в государственном кадастре недвижимости. При этом площадь участка не соответствует требованиям градостроительного и земельного законодательства, а также фактическим границам пользования земельным участкам.

У меня есть свидетельство на право собственности на землю от 1996 г. которое было оформлено на основании договора дарения земельного участка и дома. Однако в свидетельстве указан не корректно адрес земельного участка (вместо улицы деревня и номер дома), которому присвоен кадастровый номер. Я подала в администрацию заявление об изменении адреса, чтобы в росреестре исправить ошибку и получить другое свидетельство. Но в постановлении об изменении адреса указали название улицы и номер УЧАСТКА, а не номер дома улицы. Это правильно? Или мне нужно постановление с названием улицы и номером дома.

Недавно уточнялись границы участка, при изменении плана участка был присвоен новый кадастровый номер. Вопрос: Должен ли быть изменен кадастровый номер на дом, или же он остается прежним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адрес интересуемого земельного участка изменился. И изменился номер кадастрового учета (по данным интернета, в 2015 г.). Необходимо сделать выписку из ЕГРП по участку. Мы знаем только старый адрес, но в МФЦ по старому адресу данных нет. Где можно узнать старый кадастровый номер?

Год назад приватизировали дом! собрались подводить воду к дому, в водканале спрашивают кадастровый номер земельного участка. Вопрос: совпадает ли номер участка с номером дома в кадастре (приватизируется ли участок автоматически с приватизацией дома или это делается отдельно? Спасибо за ответ.

Нужно ли менять кадастровый паспорт земельного участка при смене адреса. Поясню: при размежевании большого участка на восемь маленьких при постановке на кадастровый учёт был присвоен адрес по адресу большого участка (ул. Центральная), , получены свидетельства с этим адресом, затем администрация МО издала постановление о присвоении адреса зем. участкам (ул. Тверская).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение