Как решить проблему с выдачей повторного военного билета в военкомате?

• г. Находка

В военкомате не выдают повторно военный билет (я не служил, по состоянию здоровья, признан не годным), мотивируя внутренней директивой, но есть ФЗо воинской обязанности раздел 2, статья 10, пункт 1. Говорят что печати в паспорте достаточно, но работодатель требует военный билет... помогите пожалуйста с решение данного вопроса, спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Антон. подавайте письменное заявление в военкомат и просите дать Вам письменные ответ, если дадут отказ. обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо официально обратиться за выдачей военного билета, получить официальный отказ и обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы помогите составить жалобу в прокуратуру на военкомат. Дело в том, что я признан не годным для службы в армии, военный билет мне выдали с категорией д, но военный билет я потерял. На повторное мое обращение в военкомат выдать мне дубликат военного билета, был получен отказ в письменной форме: на основании пункта 21 о порядке учета, хранения и выдаче бланков военных билетов утвержденных директивой штаба округа 32/1001 от 25.03.2010 гражданам, снятым с учета по возрасту или состоянию здоровья-военные билеты повторно не выдаются. Но есть статья в Федеральном законе О воинской обязанности и военной службе раздел 2, статья 10, пункт 1. Выручайте, а то на официальную работу не могу устроиться...

Воинское звание прапорщик, признан ВВК ограниченно годным к военной службе "В". Врачи говорят, что могу уволиться по состоянию здоровья, но п.п. "б" п. 3 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" не подходит по званию. На какую статью ссылаться в рапорте?

Суд признал сына ограниченно годным к прохождению воинской службы. Категория В. Есть решение. Местный военкомат не выдаёт билет, ссылается на прохождение повторной комиссии. Правомерны ли их требования пройти медкомиссию?

В 2016 году проходил обучение в ДОСААФ России на водителя категории С от военкомата, но в итоге по состоянию здоровья был признан ограниченно годным к военной службе, был выдан военный билет. Сейчас спустя 2 года военкомат требует возместить обучение т.к в армию не пошел. Правомерно ли это?

Являюсь лицом, освобожденным от воинской обязанности по состоянию здоровья. 49 лет. Утерян военный билет. Военкомат утверждает, что его восстановление мне не положено, мне достаточно штампа в паспорте. С одним штампом не принимают на работу. Как быть?

Два года назад встала на учет в военкомат, являюсь военнообязанной, военный билет на руках. Сегодня обнаружила, что в паспорте нет печати военкомата на странице об отношении к воинской обязанности. В военкомате два года назад об этом не говорили, паспорт не просили. Чья это вина и грозит ли мне штраф?

Приветствую! Такой вопрос, может ли гражданин до 27 лет, имеющий на руках военный билет, признанный ограниченно годным к военной службе пройти переосвидетельствование на призывной комиссии в военкомате и если состояние здоровья улучшилось, стать годным к военной службе и пойти служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так вопрос, при смене паспорта не поставили печать о на странице воинская обязанность (военный билет есть) в вренкомате списаси по состоянию здоровья. Так вот критично ли это или можно не ставить данный штамп?

Вопрос относится к категории военной обязанности.

Я получил диплом кандидата наук. Пришёл в военкомат с заявлением и документами для получения военного билета. Меня стали направлять на мед комиссию. Я отказался, так как сослался на ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Этот ответ их удивил. Я не понял, зачем проходить комиссию, если я прошу выдать военный билет не по состоянию здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение