При выявлении протечки в туалете, работниками коммунальной службы поврежден кафель на полу туалета и унитаз.

• г. Малоархангельск

При выявлении протечки в туалете, работниками коммунальной службы поврежден кафель на полу туалета и унитаз. Кто возмещает ущерб в данном случае? О протечке сообщил сосед с нижнего этажа.

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

Разбил унитаз один из соседей в общежитии, туалет на 4 комнаты. Трое соседей сложились и купили новый унитаз, установили, а 4 сосед не захотел давать денег на новый унитаз. Соседи которые установили новый унитаз, сменили замок в туалете и не пускают того, который не дал денег. Как быть тому кто остался теперь без туалета?

Вопрос по акту затопления квартиры ниже этажом, я живу на 23 этаже. Сломался сливной бачок в туалете, скорее всего по вине отк. и резкого вкл. воды в стояке. Была вода на полу туалета. Соседи снизу на 22 этаже составили акт по повреждению мебели на кухне, ламината в кухне, прихожей ив комнате через коридор. За день до этого случая была протечка сверху с 24 этажа в мою квартиру в туалете, наверху были неисправны фильтры (по словам сантехнтика), поэтому и была отключена вода в стояке. На данный момент весь ущерб списывают только на меня, не привлекая соседей с 24 этажа и тем более прописывают ущерб на кухне, а не в туалете где была протечка. Какие меры сейчас принимать я не знаю?

Живем на 2 этаже, на первом этаже в туалете обнаружена канализационная протечка, обвиняют нас, хотя пол года назад мы заменили у себя все трубы, приходили соседи и сотрудники ЖЭКа у нас все сухо, но все равно требуют доступ в квартиру для произведения раздалбливанпия у нас пола, чтобы поменять канализационный стояк соседям с первого этажа,. У нас сделан ремонт, и в случае разгрона в нашем туалете кто должен вернуть туалет в первоначальный вид? И какой акт должна предоставить управляющая компания на свои работы?

У соседей сверху прорвало трубу в туалете, затопило нашу квартиру полностью. Приходили сотрудники ЖЭКа, составили акт о протечке. Нам на ракуки ни каких документов или актов не дали. Вопрос: должны ли они были выдать акт о протечке и кто возмещает ущерб (соседи сверху или ЖЭК)?

Лопнула труба центрального отопления, вмонтированная в пол. Есть протечка в моей квартире и у соседей снизу. Руководство ТСЖ отказалось вызывать аварийную службу, просто перекрыло отопление в квартире. Кто в данном случае должен возмещать ущерб и как составить акт о протечке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед продажей квартиры делали косметический ремонт. Квартира продана 20 августа 2012 года. 5 декабря 2012 звонит бывший сосед нижнего этажа с просьбой возместить ущерб по протечке. Говорит что составил акт о протечке через ЖЭК + у него есть экспертная экспертиза о сумме ущерба. Ссылается на протечку во время ремонта продаваемой квартиры. Акт о протечки составлен 10 августом 2012 года. В нашу квартиру никто при составлении акта не входил. Следов протечки до совершения сделки и передачи по акту в собственность, в продаваемой квартире тоже не было, отсюда и удивление и сомнения о случившемся. Потерпевший не звонил из за того что якобы не мог нас найти т.к. мы проживали в другом месте. Настоящий собственник квартиры на претензии потерпевшего отговаривается тем что не был на тот момент собственником. Виноват ли я и должен ли я компенсировать ущерб?

У нас в квартире сантехники (с которыми заключен контракт у нашего ЖКХ) проводили ремонтные работы с целью устранения протечки с потолка у соседки снизу, выполнены работы: замена фановой трубы, съем и установка унитаза. После работ протечка сохраняется, в полу в туалете и ванной сантехники продолбили ямы (т.к. труба не влезала), унитаз болтается. О причинах протечки сантехники заявляют, что теперь она связана с тем, что под унитазом (который они "пере устанавливали")есть яма и это наши проблемы, председатель ЖКХ заявляет что это наши проблемы.

Я живу на 10 этаже. В течение последних нескольких месяцев на кухне и в туалете протечка. Председатель ТСЖ провел осмотр, в ходе которого выяснилось, что протечка начинается на 12 этаже и заканчивается на 8. Предположительно, протечка произошла из - за жильца, проживающего на 12 этаже, но достоверно этого не установить, т.к. для этого нужно демонтировать кухонную мбель. Жилец 12 этажа отказывается демонтировать кухню. Председатель ТСЖ никаких мер для устранения протечки предпринимать не собирается, утверждая что это дело жильцов. Куда нужно жильцам обратиться в первую очередь для разрешения данной проблемы и прав ли председатель в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение