Компенсации по уходу за старым человеком

• г. Майкоп

Имеет ли право получать компенсацию по уходу за старым человеком, инвалидом 1 группы дочери получающей пенсию по старости?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Валентиновна,

дочери получающей пенсию по старости?

Такого права у инвалида нет, ищите работоспособного человека и оформляйте уход за инвалидом.

Нет, не имеет. Такая компенсацию выплачивают неработающему трудоспособному лицу, не получающему пособия по безработице, пенсии и иные виды социальной поддержки от государства.