Компенсации по уходу за старым человеком

• г. Майкоп

Имеет ли право получать компенсацию по уходу за старым человеком, инвалидом 1 группы дочери получающей пенсию по старости?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Валентиновна,

дочери получающей пенсию по старости?

Такого права у инвалида нет, ищите работоспособного человека и оформляйте уход за инвалидом.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет. Такая компенсацию выплачивают неработающему трудоспособному лицу, не получающему пособия по безработице, пенсии и иные виды социальной поддержки от государства.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право получать плату по уходу за престарелым пенсионером инвалидом 1 группы, пенсионер, получающий пенсию по возрасту?

Человек, получающий пенсию, может ли оформится по уходу за инвалидом 1 группы (ПОСТОРОННИМ ЧЕЛОВЕКОМ), будет ли ему засчитываться в стаж для перерасчета пенсии. СПАСИБО.

Меня интересует вопрос по уходу за человеком, достигшим 80 лет, и другим человеком - инвалидом 1 группы. Фактически, я ухаживаю за ними уже много лет. Могу ли я - пенсионер, получающий пенсию, получать пособие по уходу? Если нет, то может ли студент колледжа-сирота, получающий пособие от государства на время обучение, получать пособие по уходу? Спасибо.

Имеет ли право судебный исполнитель арестовывать пенсию по инвалидности. Я являюсь инвалидом 2 группы пенсии по старости у меня нет, есть только пенсия по инвалидности.

Мой отец получает пенсию по старости, недавно стал инвалидом 1 группы, имеет ли он право перейти с пенсии по старости на пенсию социальную как инвалид, так как социальная пенсия с инвалидностью 1 группы, больше чем его по старости? В пенсионном фонде нам отказывают... о таком переходе пенсии.

Имеет ли право пенсионер РФ получать надбавку (к пенсии по старости) по уходу за инвалидом с детства 1 группы (возраст ребёнка - 21 год; заболевание - ДЦП с момента рождения) и требующего до сих пор постоянный уход за ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин, получающий компенсацию по уходу за инвалидом первой группы (1200 р перечисляют дополнительно к пенсии инвалида), стать одним из учредителей ООО?

Алексей Владимирович, здравствуйте! Я мама-пенсионерка, сына признали инвалидом-детства. Имею ли я право на компенсацию по уходу за ребенком-инвалидом. В Пф мне говорят, что если у меня пенсия по старости я не имею права на компенсацию по уходу. Правы ли они?

Жена является инвалидом 2 группы. Получает пенсию по старости. Имеет ли она право получать одновременно 2 пенсии т.е. трудовую и по инвалидности одновременно. И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение