Возможно ли таким образом составить брачный контракт, чтобы в случае развода муж не мог претендовать ни на что?

• г. Москва

Я собираюсь выйти замуж за человека, проживающего в далеком городке России. Возможно ли таким образом составить брачный контракт, чтобы в случае развода муж не мог претендовать ни на что?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Полностью проигнорировать имущественные интересы супруга - невозможно, т к такие положения контракта ничтожны, но максимально защитить свои интересы - вполне возможно. Учтите, что брачный контракт это соглашение двух супругов. Поэтому, нужно согласие двоих на его условия.

См СК. РФ.

С уважением. Н В Касьянов.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь выйти замуж за человека, проживающего в маленьком отдаленном городке России. Он переедет в Москву и будет жить у меня. Возможно ли составить брачный контракт таким образом, чтобы в случае развода муж не мог претендовать ни на что?

) я-собственник квартиркии, взятой мною в ипотеку. Добросовестно выплачиваю эту ипотеку самостоятельно, но решила выйти замуж. Подозреваю, что супруг может претендовать на половину моей собственности. Вопрос: как составить брачный контракт, чтоб супруг не мог претендовать на долю в этой квартире? Чтоб в случае развода я ничего не потеряла? Спасибо:-)

Собираюсь замуж за иностранца (Фрнация). Беременна. Рожать буду в России, чтобы ребенок имел российское гражданство.

Брак заключать во Франции.

Как могу подстраховаться, чтобы ребенок остался со мной в случае развода? Может быть составить брачный контракт?

Если я прописываю у себя мужа, как и что надо в контракте указать, чтобы муж не имел права в случае развода претендовать на часть недвижимости?

Живу в квартире родителей в другом городе. Скоро собираюсь выйти замуж. Как можно составить брачный контракт, если в дальнейшем собираюсь купить квартиру у родителей? Ведь при разводе она будет делиться.

Скажите пожалуйста, квартира взята мною в ипотеку, собираюсь выйти замуж, гасить кредит будем вместе. Каким образом мужу претендовать на квартиру? Необходимо составить брачный договор?

Я выхожу замуж за гражданина другого государства. Хотим составить брачный контракт. Где я могу найти образец такого контракта, чтобы ознакомится с основными пунктами документа? И пожалуйста, подскажите, можно ли прописать в контракте возможность вывоза детей на родину матери в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, чтоб жена не могла претендовать на купленную в браке недвижимость?

У нас с мужем имеется недвижемое и движемое имущество, можно ли составить брачный контракт, таким образом, что все имущество будет принадлежать мне, плюс ещё приобретаемое в будущем? Обязательно ли предоставлять документы на это имущество?

Муж полностью согласен с таким брачным договором.

Дело в том, что имеются дети от предыдущего брака, не может ли возникнуть ситуация, что они будут претендовать на это имущество, могут ли они оспорить в будущем свое право на имущество, если существует такой брачный контракт?

Или какие лучше составить документы, чтобы они в любом случае не имели право на долю имущества?

Я будучи незамужем продала квартиру, планирую брать кредит, чтобы приобрести другое жилье. Если я официально выйду замуж до приобретения квартиры, то каковы шансы в случае развода, что будущий муж не будет претендовать на это жилье. Можно ли будет составить брачный контракт, чтобы не было впоследствии проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение