Возможно ли таким образом составить брачный контракт, чтобы в случае развода муж не мог претендовать ни на что?

• г. Москва

Я собираюсь выйти замуж за человека, проживающего в далеком городке России. Возможно ли таким образом составить брачный контракт, чтобы в случае развода муж не мог претендовать ни на что?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Полностью проигнорировать имущественные интересы супруга - невозможно, т к такие положения контракта ничтожны, но максимально защитить свои интересы - вполне возможно. Учтите, что брачный контракт это соглашение двух супругов. Поэтому, нужно согласие двоих на его условия.

См СК. РФ.

С уважением. Н В Касьянов.