Машина перепродана без разрешения - Что делать в данной ситуации?

• г. Пятигорск

У меня такой вопрос. Я сдала свою машину в салон что бы они её продали деньги они мне сразу не дали мы заключили с ними договор что по истечению 32 р.д. они мне перечислят но по истечению срока салон закрыли руководителя посадили и признали мошенником, суда ещё не было. Теперь моим и ещё несколькими ещё делами занимается полиция. Но следователь сказал что машина наша уже перепродана и нам её не вернут. Хотелось бы знать законо ли это и вообще что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инна! Разумеется, это незаконно, потому и уголовное дело возбуждено. Можете подать иск в гражданский суд о возмещении ущерба.

Здравствуйте, Инна Николаевна.

Очевидно, что действия салона незаконны. И, кажется мне, что если директора салона посадят, радости это вам не доставит.

Что делать?

Можно предъявить гражданский иск к салону или к руководителю салона и потребовать свои деньги. Я уверен, что дело Вы выиграете, но денег не получите.

Можно вернуть свой автомобиль. Этот процесс будет сложнее, чем в первом варианте, но "выигрыш" получить гораздо реальнее.

Полагаю, у вас с салоном договор комиссии, по которому они за вознаграждение обязаны продать Ваш автомобиль и отдать вам деньги за автомобиль, удержав свои комиссионные.

Раз оплату за проданный автомобиль Вы не получили, значит можете требовать расторжения договора по причине существенного нарушения условий договора.

Впрочем, возможны и другие варианты действий. Выбрать подходящий Вам можно, только познакомившись с документами и обстоятельствами дела.