Получение пенсии по инвалидности после пройденной комиссии за границей - будут ли выплачиваться недополученные суммы и в каком размере?

• г. Ульяновск

Мне была назначена пенсия по инвалидности, на момент когда мужно было проходить переосведетельствование находился на лечении за границей, смог вернуться только через полтора года и пройти комиссию, на ней посчитали причину по которой не смог пройти комиссию раньше уважительной, будет ли мне выплачена пенсия за этот период и в каком обьеме?

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет заранее оповестить МСЭ о том, что будете проходить лечении.