Возможна смена собственника квартиры, если там прописаны еще жильцы. Какие процедуры необходимо провести?

• г. Санкт-Петербург

Возможна смена собственника квартиры, если там прописаны еще жильцы. Какие процедуры необходимо провести?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи. с обременением. Но может это не совсем нормально

Спросить
Пожаловаться

Смена собственника произошла по договору дарения. При этом собственник не прописан и не проживает в квартире. Если да, то как?

Квартира в ЖСК г.Москвы, была приобретена семьей порядка 30 лет назад. Квартира приватизирована. Прописана семья из трех совершеннолетних человек - муж (собственник), жена, дочь.

Возникла необходимость переоформить собственность квартиры на совершеннолетнюю дочь нынешнего собственника.

Предполагается оформление дарственной.

Но нынешнему собственнику необходимы гарантии, что он не будет выписан из квартиры после смены собственника.

Каким образом можно оформить смену владельца с учетом данных требований?

Заранее благодарю за ответ!

Собираемся с мужем продать квартиру и сразу же купить новую. Муж собственник в квартире прописаны я и 1,5 годовалый сын. Как правильно провести данную процедуру? Какие необходимы документы и в какие органы обращаться?

Прошу ответить на мой вопрос: куда обращаться, какие документы необходимы для переоформления квартиры, смена собственника квартиры? И какие документы должны выдать на руки после переоформления? Квартира приватизированная, без определения долей, все прописанные в квартире - москвичи, на смену собственника согласны, все совершеннолетние.

Какова процедура вступления в права собственника на квартиру? Мать по дарственной оставила квартиру в Рязанской области, она умерла. Теперь я бы хотел вступить в права собственника! Какие документы необходимо собрать? Существуют ли какие нибудь сроки по прохождению данной процедуры? Где необходимо поизводить эту процедуру? С уважением! Заранее благодарен за помощь!

Планируется смена собственника (иностранное юр лицо, Нидерланды) в российской компании. Новый собственник также иностранное лицо, Нидерланды. Какая процедура смены иностранного собственника (форма договора, что подается в налоговую?). В Устав также вносятся изменения, так как в нем прописан акционер.

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Если по квартире есть долг по коммуналке. Собственник этой квартиры (но он не прописан в этой квартире) может выписать семью которая там прописана принудительно? Может ли он Продать эту квартиру вместе с людьми которые там прописаны? Он нацелился продать квартиру. Какие есть права у людей которые там прописаны?

Собственник квартиры (прописаны он и жена) продал квартиру родственнику при условии дальнейшего проживания с женой в данной квартире. В регистрационной палате зарегистрирован новый собственник. Нужно ли бывшему собственнику обращаться в какие-либо инстанции (например. ЖКХ. в пенсионный фонд. В отдел субсидий) и заявлять о смене собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение