При этом брат не хочет забрать мать в свою комнату и не желает переезжать в маленькую.

• г. Мытищи

Мой муж, наша дочь 4-х лет, свекровь пенс., брат мужа прописаны в 2-х комн муниц. Кв-ре.Брат один занимает большую комнату. Свекровь, муж, дочь ютятся в маленькой.

При этом брат не хочет забрать мать в свою комнату и не желает переезжать в маленькую. Мой муж равнодушен к ситуации. Я тоже проживаю в этой квартире (не прописана) Имею ли я,как мать, право обратиться в орган защиты ребенка с требованием принудительно пересилить мать в большую комнату? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет прав на эту квартиру, и, соответственно, Вы не можете ничего требовать. Кроме того, орган опеки не уполномочен совершать данные действия.