При этом брат не хочет забрать мать в свою комнату и не желает переезжать в маленькую.

• г. Мытищи

Мой муж, наша дочь 4-х лет, свекровь пенс., брат мужа прописаны в 2-х комн муниц. Кв-ре.Брат один занимает большую комнату. Свекровь, муж, дочь ютятся в маленькой.

При этом брат не хочет забрать мать в свою комнату и не желает переезжать в маленькую. Мой муж равнодушен к ситуации. Я тоже проживаю в этой квартире (не прописана) Имею ли я,как мать, право обратиться в орган защиты ребенка с требованием принудительно пересилить мать в большую комнату? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет прав на эту квартиру, и, соответственно, Вы не можете ничего требовать. Кроме того, орган опеки не уполномочен совершать данные действия.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Молодая семья (жена, муж,ребенок 2 лет) и отец мужа проживают в муниц. 2 х-комнатной квартире. Прописаны только муж, ребенок и отец мужа. Отец не дает согласие на прописку жены сына, у жены сына гражданство РФ нигде не прописана. Отец мужа в этой квартире проживает со своей второй женой (гражданка А),у нее имеется в собственности своя квартира, где она и прописана, но там не проживает, а живет в квартире с молодой семьей и своим мужем, занимают они большую комнату квартиры. Имеет ли право муж молодой семьи через суд прописать свою жену в этой квартире? Имеет ли право гражданка А,имея в собственности квартиру, проживать непрописанной в этой квартире? Имеет ли право молодая семья претендовать на большую комнату в этой квартире?

Проживаю с 2-х летним ребенком в комнате свекрови-ребенок здесь прописан и бывший муж тоже, я нет. имеет ли право свекровь выселить нас или продать комнату где дочь прописана. Комната приватизирована на свекровь.

В комнате прописаны наша дочь, муж,свекровь и свекор. Свекровь хочет выписать ребенка. Может ли она это сделать? И имею ли я право проживать в этой комнате? Ребенку семь месяцев.

Помогите пожалуйста разобраться в нашей семейной ситуации. Я, муж (брак не зарегистрирован) и наш 11-месячный сын проживаем в квартире свёкров. По документам квартира принадлежит дяде мужа, и он в ней прописан вместе со своей матерью. Сам этот дядя и бабушка живут в квартире, в которой прописаны свёкры, мой муж и наш сын. Квартира принадлежит свекрови по документам. Свекровь с братом решили поменяться квартирами, и просят моего мужа выписать ребёнка куда-нибудь на время, а потом якобы свекровь его пропишет в свою квартиру, т.е. в ту, в которой мы сейчас и живём. На самом деле свекровь не собирается прописывать моего ребёнка, а для меня это вопрос принципа, т.к. старший брат моего мужа прописал свою дочь по своему адресу. Могут ли свекровь с братом выписать моего ребёнка без моего согласия? Ребёнок не жил по месту регистрации, его отец тоже. Я зарегистрирована в квартире своих родителей, собственного жилья не имею. Могут ли органы опеки принудить моих родителей прописать моего сына у себя? Квартира моих родителей гораздо меньшей площади, и там ещё прописана моя сестра, т.е. всего 4 человека. Может ли заключение брака как-то повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Однокомнатная квартира была подарена моей свекрови. Она является собственником, но не прописана. Прописан там только мой муж. У свекрови есть еще один сын (брат моего мужа) который не прописан в этой квартире. Имеет ли право претендовать на раздел имущества сын свекрови (брат мужа) при смерти свекрови?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение