Директором они предлагают быть мне, а они выступают в качестве учредителей.

• г. Санкт-Петербург
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Мы с иностранными партнерами открываем новую фирму, но ген. директором они предлагают быть мне, а они выступают в качестве учредителей. Т.к. фирмы на их имена уже зарегистрированы. Какую я несу в данном случае ответственность и могу ли я при заключении договора внести пункт о том, что не несу уголовную и прочую ответственность, потому как заключать сделки они будут от моего лица, но я не уверена, что все будет в порядке и в случае чего мне придется отвечать.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Вопрос такой: юридический адрес (он же фактический) используется некоей фирмой. Один из учредителей хочет создать новую фирму, где он будет единоличным хозяином, а в первой фирме сохраниться учредителем. Деятельность та же - дизайн интерьера, осуществляться будет там же. Можно ли оформить новую фирму на этот же юр.адрес, договор аренды заключить с хозяином помещения? Впоследствии, не исключен выход учредителя из первой фирмы и первая фирма сменит свой юр.адрес, но это уже после регистрации второй фирмы.

Я являюсь учредителем в фирме мужа. Фирма взяла кредит в банке и я выступаю как поручитель. Сейчас хотим переоформить фирму на мужа. Вопрос: будет ли у меня ответственность перед банком как поручителя? Прочитала, что долги фирмы на бывших поручителей не перекладываются.

Счета на фирме заблокировали по 115 фз. Долгов с контрагентами у нас нет, зп сотрудникам и налоги всё выплачены. Как нам быть? Фирма хоз деятельность вести больше не будет. Имущества на фирме нет Могу ли я добавить учредителя и выйти с учредителей на данном этапе или мне ликвидировать фирму? Если я выйду с учредителей, то долги которые могут появиться будут возложены на нового учредителя? На данном моменте долгов нет. Как физ лицо учредитель фирмы не пострадает?

У меня такая ситуация, я организовал фирму (я один из учредителей), я отдал все полномочия управлять фирмой директору. Генеральный директор заключал договоры с фирмами на поставку продукции, и работал несколько лет, я не вникал, все вопросы решал он. недавно фирму продали, я вышел из состава учредителей. Сейчас оказалось, во время работы фирмы, был заключен договор поручительства, где поручителем является учредитель, то есть я (все мои данные), хотя я не подписывал этот договоро. В договоре есть пункт в случае неоплаты по договору - поручитель несет ответственность и платит все убытки. Мне позвонили из фирмы-кредитора и сказали что подают в суд. как мне себя обезопасить и чего опасаться? Кто должен отвечать за эти долги? Уже новые учредители? Каку ответственность несут бывшие учредители? Как поступить в данной ситуации?

Я являюсь учередителем и одновременно ген. директором фирмы. Фирма должна энную сумму банку, суд присудил фирме о возврате данной суммы. Судебные пристовы выставили долг фирме мне как физическому лицу. Если я поменяю учередителя и директора на фирме долги куда перейдут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Я являюсь ген директором и учрелителем в одном лице какую ответственность несу я за кредит фирмы оао.

При заключении договора с турфирмой от имени турфирмы договор подписала некая женщина (назовем ее, к примеру, гражданка Иванова), названная в договоре Директором. Через два месяца вскрылось, что фирма не отправляла мои деньги туроператору. Получив из ЕГРЮЛ выписку по данной тур-фирме, я узнал, что женщина, подписавшая Договор, вообще не значится в списке учредителей и лиц, имеющих право совершать сделки от имени фирмы. Против фирмы у меня сейчас идет процесс в мировом суде.

Вопрос: могу ли я просить возбудить уголовное дело против гражданки Ивановой как физического лица, в связи с тем, что она подписывала Договор, не имея на это полномочий? Имеется ли в УК статья на данную тему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение