Незаконное снижение цены квартиры риэлторской компанией без уведомления клиента - правомерно ли такое действие?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. В мае месяце заключила с риэлторской компанией договор купли-продажи квартиры. В дополнительном соглашении к договору прописано, что компания вправе снижать цену каждые три недели на 50 тысяч рублей, но не более чем на 100 тысяч за время действия договора (на этом я сама настояла). Сейчас выяснилось, что моя квартира упала в цене уже на 300 тысяч. Риэлтор даже не уведомил о снижении цены. Имеет-ли право компания в одностороннем порядке и без уведомления клиента снижать цену, если в соглашении прописана точная сумма, на которую я согласна снизить стоимость квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга.

Надо смотреть, что риэлторы в договоре прописали. Вообще, странно, конечно, что цену снижают без согласия собственника. Но о чем Вы с ними договорились - так и будет, договор в данном случае имеет силу закона