Как получить повторное свидетельство о расторжении брака и сохранить фамилию мужа?

• г. Калининград

Я получила свидетельство о расторжении брака, фамилию решила вернуть девичью, это прописано в свидетельстве. Надо менять паспорт. В УФМС свидетельство кто-то прихватил с собой, за две недели так и не нашлось. Мне рожать со дня на день и ближайшее время будет не до обмена документов. Могу ли я получить повторное свидетельство, но оставить фамилию мужа, чтобы паспорт не менять?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака зарегистрировано. При этом указано какую фамилию Вы оставляете за собой. Повторное свидетельство будет выдано на ту же фамилию