Выборка по срокам налогообложения имущества для инвалидов 2-ой группы с бессрочным статусом в 2013 году

• г. Темрюк

Я инвалид 2-ой группы (бессрочно). Принесли в этом 2013 году платежку налог на имущество, прошлые года не носили. Права ли налоговая инспекция? Может быть что-то поменялось в законодательстве? Подскажите пожалуйста. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая не права.

Закон РФ от 09.12.1991 N 2003-1

(ред. от 29.06.2012)

"О налогах на имущество физических лиц"

предусматривает-

Статья 4. Льготы по налогам

1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:

инвалиды I и II групп, инвалиды с детства;