Получая пособие от государства за уход за инвалидным ребенком, можно ли мужу получить декретные?

• г. Санкт-Петербург

Я осуществляю уход за ребенком - инвалидом, получаю пособие от гос-ва, как понимаю декретные мне не положены. Может ли муж, в нашем случае, получить декретные?

Ответы на вопрос (2):

Декретные - нет. Если он уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет, то будет получать соответсвующее пособие.