Может ли он выписать меня, как бывшего члена семьи (по Новому закону)

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, ситуацию

Прошло 4 года после развода, деления имущества не было

Бывший муж является собственником квартиры в доме-новостройке,

купленной в период брака, я там никогда не жила, там жил мой бывший муж и сын (прописаны в квартире трое - муж, Я и сын).

я подала иск о разделе нажитого в браке имущества (этой квартиры)

Поводом к иску послужил факт вселения в эту квартиру новой супруги и отказ в пользовании квартирой для сына, проживающего вместе отцом до вселения новой жены. Фактически мило попросили парня удалиться

1.Может ли в этом случае к иску о разделе применятся исковая давность в 3 года или можно считать, что мои права нарушены именно сейчас?

2.Может ли он выписать меня, как бывшего члена семьи (по Новому закону)

Ответы на вопрос (2):

Мария, по моему мнению, вы таки опоздали с иском, но доказать начало срока И/Д именно с момента выдворения сына -можно.

Дескать, именно в тот момент я узнала о нарушении моих прав, о чем раньше просто не могла знать. И в мыслях не было. И на этом стойте в суде на смерть.

Удачи. См. СК, ГК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.