Сколько дней следователь может удерживать человека в ИВС без доставки в СИЗО?

• г. Новороссийск

Моего брата вывезли из сизо в ивс для каких то следственных действий... сколько дней следователь может его держать в ивс, не привозя вечером в сизо?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,добрый день! Согласно статьи 13 федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» срок перевода из СИЗО в ИВС для осуществления следственных действий или судебного рассмотрения может составлять не более 10 суток в течение месяца.