Проблемы с регистрацией автомобиля - что делать и как оформить его правильно?

• г. Ессентуки

Помогите разобраться. Купил машину у 3-го лица, езжу на ней 2 месяца. Сегодня остановили гибдд, посмотрели свидетельство о регистрации ТС, нашли в особых отметках (ИЗ КОМ МАГА ОСН. С\С 61 КК 343699 ОТ 05.12.2003 ЗАПРОС ОТЧУЖДЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО) чуть не забрали машину на стоянку, сказали что я не имею права на ней ездить. Что делать, с чего начинать оформление?! Нужно ли гнать машину к хозяину в Ростовскую область, чтобы снять её там с учета?! Сам нахожусь в Ставропольском крае. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Начните с ответа на вопрос - что за запрещение наложено на отчуждение. Если на ней "висит" запрет по какому-то основанию, то переоформить автом Вам вряд ли удасться. Если Вы приобрели автомобиль по сделке, то желательно связаться с прежним хозяином и узнать эту информацию, дабы потом не попасть в неприятную ситуацию и не понести убытки.

Вам необходимо для постановки на учет снять запрещение. Из этого и исходите.

Удачи на дорогах,