Проблемы с регистрацией автомобиля - что делать и как оформить его правильно?

• г. Ессентуки

Помогите разобраться. Купил машину у 3-го лица, езжу на ней 2 месяца. Сегодня остановили гибдд, посмотрели свидетельство о регистрации ТС, нашли в особых отметках (ИЗ КОМ МАГА ОСН. С\С 61 КК 343699 ОТ 05.12.2003 ЗАПРОС ОТЧУЖДЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО) чуть не забрали машину на стоянку, сказали что я не имею права на ней ездить. Что делать, с чего начинать оформление?! Нужно ли гнать машину к хозяину в Ростовскую область, чтобы снять её там с учета?! Сам нахожусь в Ставропольском крае. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Начните с ответа на вопрос - что за запрещение наложено на отчуждение. Если на ней "висит" запрет по какому-то основанию, то переоформить автом Вам вряд ли удасться. Если Вы приобрели автомобиль по сделке, то желательно связаться с прежним хозяином и узнать эту информацию, дабы потом не попасть в неприятную ситуацию и не понести убытки.

Вам необходимо для постановки на учет снять запрещение. Из этого и исходите.

Удачи на дорогах,

Спросить
Пожаловаться

В птс на машину с особых отметках написано отчуждение запрещенно-запрос могу ли снять машину для утилизации?

Приобрел авто, оформил дкп, год не ставил ее на учёт, остановили ГИБДД сказали что хозяин умер около восьми.

Приобрел авто, оформил дкп, год не ставил ее на учёт,остановили ГИБДД сказали что хозяин умер около восьми месяцев назад и регистрация анулирована при этом сняли гос номера, забрали свидетельство и поставили авто на штраф стоянку. Со штраф стоянки машину забрал по ПТС, как теперь ставить ее на учёт без номеров и свидетельства?

У нас такая ситуация муж купил старый хозяин машины снял машину с учёта мы не успели поставить машину на учёт так были финансовые проблемы, вот нас остановили гбдд и сказали что номера в росыске и забрали машину на штраф стоянку имели они на это право, подскажите пожалуйста что нам делать.

Купили машину, хозяин снял с учета, новый хозяин на учет машину не поставил. Гаи остановили, пробили, что машина давно не на учете, сняли номера и забрали свидетельство о регистрации. Водитель лишен водительских прав. Как теперь получить номера и свидетельство о регистрации автомобиля? Какие необходимы документы?

Купил машину газель при регистрации в ГИБДД сказали что машина на аресте 2007 2008 2009 2011 что делать хозяина найти не могу. Помогите пожалуста советом.

Купила автомобиль, машина долго не эксплуатировалась, на учёт не поставила, старый хозяин снял временно с учёта. остановила гибдд сняли номера, забрали свидетельство о регистрации. Птс потеряли пока машина стояла. Что делать?

В птс на машину в особых отметках написано отчуждение запрещенно-запрос, могу ли я зарегистрировать машину на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гибдд остановили сказали что машина снята с учета. Я хозяин машины четыре года. Есть птс. машину с учета не снимал. Что делать.

У меня такая проблема сестра купила машину у перекупа и тот не оформил её на себя договор купли продажи есть но он получается двойной и хозяин у которого купил перекуп который записан в документах умер брата останавили сотрудники ГИБДД забрали машину на штраф стоянку как забрать машину что сделать чтоб ГИБДД дало согласие чтоб она забрала машину.

Купил машину у перекупщика. Сделали договор купли продажи и запись в ПТС через компанию. Поехал в ГБДД ставить на учет, а оказалось машина в аресте. Перекупщик исчез и компания оформлявшая документы тоже. Нашел хозяина, сделал генеральную доверенность на себя, до момента пока снимут с машины арест. В ПТС сделал запись, в особых отметках "Запись сделана ошибочно" и подпись меня и хозяина машины. Когда арест сняли поехал ГИБДД ставить на учет. Там мне говорят, что запись в особых отметках сделана не верно, нет печати. Что делать в такой ситуации? Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение