Заявление о подтверждении отсутствия протокола дела в определенную дату и запросе информации от председателя суда
199₽ VIP

• г. Тверь

Заявление председателю суда на подтверждение и получение информации! Как оформить? Необходимо подтвердить что в деле до 22 января 2013 не было протокола дела 25 декабря 2012 г. Как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Согласно ч.3 Ст. 230 ГПК РФ. Составление протокола

3. Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения.

При нарушении требований ГПК РФ вами может быть подана частная жалоба.Данная жалоба и будет док-вом того,что протокол не был изготовлен в срок согласно ГПК РФ.

Протокол судебного заседания был составлен вовремя! Но не подшит к делу до 22 января 2013г! Как это доказать!

Надежда, никак не докажете.

22 января я писала заявление на ознакомление с делом и получением копий, протокола 25 декабря 2012г не было, я расписалась какие копии взяла! Неужели в дело задним числом сначала вшили протокол и решение а потом моё заявление? Ведь все страницы дела должны быть пронумерованы!

Мне из-за этого отказали в пропуске пропущенного срока апелляции!

Неужели в дело задним числом сначала вшили протокол и решение а потом моё заявление?

Не исключено.