К какому судье надо обратится чтобы установить отцовство после смерти отца к федеральному или мировому.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

В районный суд

Алла Юрьевна, это подсудность районного суда, но я бы не советовал вести такое дело самостоятельно. Можно получить отказ в иске (заявлении) и потом исправить будет нельзя.

Здравствуйте, Алла Юрьевна.

Установить отцовство после смерти гражданина будет проблематично. А вот установить ФАКТ родства или ФАКТ признания отцовства (это не одно и то же) можно в судебном порядке, обратившись в районный суд с соответствующим заявлением