Право вступить в наследство - ситуация с бывшим мужем, общим ребенком и его отчимом

• г. Москва

Вопрос: у меня был муж, есть общий ребенок, потом мы развелись, он женился и от второго брака так же есть ребенок, 10 лет назад бывший муж скоропостижно скончался, его отчим отписал на него магазин (еще во время нашего замужества), имею ли я право вступит в наследство (вернее мой ребенок)?

Ответы на вопрос (4):

Elena, добрый день!

Надежда есть.

Только надо знать подробности.

Звоните.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Ваш ребенок и ребенок от другого брака наследники в одинаковой степени. Возможны еще наследники первой очереди; родители и супруга

Можно вступить, но в судебном порядке. Подробнее нужно очно обсуждать

Здравствуйте.

Теперь это возможно только в судебном порядке, сроки пропущенные восстанавливать. Но по закону Ваш ребенок может наследовать. Надо сейчас узнавать судьбу этого имущества, кто сейчас собственник, к нему и предъявлять иск.