Можно ли заявление о возврате страховки по кредиту сбербанка направить почтой.

• г. Туапсе

Ответы на вопрос (1):

Можно направить почтой, только заявление будет не о возврате страховки, а о расторжении договора страхования. Часть страховой премии за неистекший период страхования при досрочном отказе от договора страхования возвращается, если это предусмотрено условиями договора (полиса) или Правил страхования, принятыми данной страховой компании. Читайте условия страхования.