При этом, дополнительные указания на сайте-источнике всегда можно изменить - как регламентируется такая ситуация?

• г. Москва

Проясните. Можно ли безвозмездно копировать с одного сайта и размещать на другом текстовую и графическую информацию (не уголовного, не коммерческого содержания - например, информация об уходе за определенными сортами растений)?

Возможно, ответ зависит от дополнительных указаний на сайте-источнике:

1) "авторское право принадлежит..." или

"все права защищены"

- без конкретных указаний на возможность использования материала

2) "использовать материалы запрещено"

3) "при использовании материалов необходимо указать источник"

4) ничего не указано

Какая ответственность предусмотрена в таких и смежных ситуациях?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подробно вы сможете узнать из понятия " Контрафактность" : http://www.cneat.ru/kontra.htm

Здесь действует Авторское право и как правило авторы дают информацию на странице о степени ограничения, если информации на странице нет, то только по согласованию с владельцем авторских прав - автором страницы в сети.