Отказ магазина заменить сломанный телевизор без экспертизы - возможности возврата или обмена товара

• г. Златоуст

02.08.13 г. купили жк телевизор, в этот же день вечером он сломался, 05.08.13 г. отнесли обратно в магазин, там отказались заменить на другой или вернуть деньги, сказали только после экспертизы в их сервисном центре. Имею ли я право заменить товар или вернуть деньги не дожидаясь экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Телевизор является технически сложным изделием и включён в список товаров не подлежащих обмену без проведения технической экспертизы на предмет выявления наличия производственного брака и определения причины выхода из строя срок которой не может превышать 45 дней.