Возможность лишения родительских прав - алкогольное опьянение, семейные конфликты и вызов милиции

• г. Тайшет

Муж и я были в алкогольном опьянение разругались у нас двое детей первому 6 лет второму 10 месяцев я вызвала милицию и теперь нас вызывают в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав нас что могут лишить родительских прав. Нас лишат или поставят на учёт как не благополучную семью.

Ответы на вопрос (1):

комиссия должна разобраться - вполне возможно за такое поведение лишат родительских прав, особенно если это не в первый раз.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет и меня задержали за курение в общественном месте и теперь вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Что делать и как быть? Есть ли угроза что поставят на учет? Или решат родителей родительских прав? Помогите!

Несовершеннолетний 16 лет был пойман за распитие пива, на комиссии по делам несовершеннолетних наложили шраф 500 р, уплачен, вызывают в полицию говорят поставят или поставили на учет, требуют собрать характеристики... что делать?

Что ждет меня на комиссии по несовершеннолетним? Ребенок украл в магазине на сумму 150 рублей. Меня вызывают на комиссию. Я мать двоих детей. Могу ли я опасаться того, что меня лишат родительских прав?

Не совершенолетний сын 15 лет. был задержан полицеей. Осведетельствования не проходил. Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних. Говорят что на учёт в наркологию поставят. Могу ли я отказаться от посещения нарколога?

Проживаю в студенческом общежитии, была замечена в алкогольном опьянении, вызвали милицию, но протокол на мое имя составлен не был, 5 ноября меня вызывают к инспектору по делам несовершеннолетних, стоит ли мне посещать его, если 12 ноября мне исполняется 18 лет?

Семью поставили на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, т. К. Забрали в милицию в алкогольном опьянения, при этом при них находился их ребенок 7 лет. Приходила опека, условия проживания хорошие, у ребенка все есть, ходит в детский сад, никаких раньше сигналов не поступало. Теперь комиссия грозит забрать ребенка. Что делать? Имеет ли право комиссия приходить в любое время и забрать ребенка, если ей что-то не понравиться?

Была семейная ссора с дракой между родителями в присутствии детей 7 и 4 лет впервые)... Жена вызвала полицию, но в отделении отказалась писать заявление. Но при этом Инспектор по делам несовершеннолетних попросила жену подписать объяснительную... Теперь же мужа вызывают на комиссию по делам несовершенолетних. Что будет если муж неявится на комиссию. И чем это в дальнейшем грозит детям и семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 16 лет был задержан в алкогольном опьянении. На комиссии по делам несовершеннолетних постановили дать ему штраф 500 руб. и не ставить на учëт (т.к. первый раз, характеристика отличная, учится хорошо, семья благополучная). Через две недели нас вызвали в полицию и поставили на учëт в ПДН, правомерно ли это?

Меня и родителей вызывают четвертый раз на комиссию по делам несовершеннолетних за большие прогулы в школе, могут ли лишить родительских прав?

Хотят лишит родительских прав по 156 статье дети уже два месяца у меня забрали отдел по делам несовершелетних, До этого никаких замечаний по воспитанию детей от отдела не было могут ли меня с первого раза лишит родительских прав а если лишат, то могу ли я их вернуть и когда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение