Срок давности предъявления претензий после ДТП и возможные меры в случае записи старых повреждений в справку

• г. Москва

В декабре 2010 года было совершенно ДТП, виновным по которому был признан я. Сейчас мне пришло предложение о возмещении ущерба, так как выплаты по ДТП пострадавшему превысили 120000. Существует ли срок давности по предъявлению претензий после ДТП и что делать если второй участник ДТП записал свои старые повреждения в справку ДТП со мной (в связи с чем и есть такое превышение в возмещении)?

Ответы на вопрос (2):

Вам с иском к СК в суд обращаться нужно. 3 года срок давности.

общий срок - 3 года. Вы должны были присутствовать при оценке ущерба при ДТП и могли внести свои замечания о внесении/невнесении некоторых повреждений в акт осмотра автомобиля.