Может ли законный муж оформить договор купли-продажи дома в другой области на имя супруги, пока она не может приехать?

• г. Струнино

Я продаю свой дом и хочу купить дом в другой области. Дом оформлен на меня. Но я не могу поехать туда для оформления договора купли-продажи - не с кем оставить скотину. Может ли мой законный муж оформить за меня этот договор на моё имя? Муж сейчас находится в том селе у друзей.

Ответы на вопрос (1):

Может, но только при наличии доверенности, заверенной в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в частном доме (который достался мне и двум моим родным братьям по наследству от родителей) с двумя детьми.

Мои братья предложили мне подарить свои доли, которые они имеют на этот дом и оформить договор купли продажи. Дом приватизирован, а земля в собственность не оформлена. Могу ли я оформить договор купли-продажи дома без земли, а потом, когда дом будет оформлен на меня оформить уже и землю на свое имя?

Какой перечень документов мне необходим для оформления договора купли-продажи долей в частном доме в моем случае или может лучше оформить дарственную?

Гражданский муж приобрел авто в другом городе (оформлен договор купли-продажи), оформлял у нотариуса. Договор оформлен на моё имя, подпись на договоре ставил муж (нотариус согласился оформить договор на меня, без моего присутствия, находилась с грудным ребенком дома)). Может ли теперь бывший гражданский муж забрать авто?

Я купил автомобиль по договру купли продажи, сейчас он находится в другом городе - и перегонять его будет мой брат. Перед всем этим я хотел бы оформить ОСАГО. Так вот вопрос такой - может ли оформить ОСАГО брат на моё имя или если он оформит осаго на себя и впишет меня туда - не возникнет ли проблем при постановке авто на учет на моё имя.

Мать официально не трудоустроена, я да и работаю больше года по трудовому договору. Договор купли-продажи дома оформлен на мать. Я хочу сделать налоговый вычет с покупки дома и вернуть часть денег. Но для этого в договоре купли-продажи должен быть вписан я. Как изменить в этом договоре имя на мое? Может ли мать как бы продать мне дом?

Мы с моим гражданским мужем хотим купить автомобиль. Договор купли-продажи оформим на него, т.к.живем во Владимирской области, а автомобиль продают в Москве. Я не смогу туда поехать. Сможем ли мы оформить машину потом на меня? И как это сделать? И еще, он пока официально в браке с другой женщиной, будет ли она какие-то права иметь на эту машину, если договор купли-продажи оформлен на мужа? Как быть. Подскажите.

Продал авто по договору комиссии. Жду перевода денег на мой счет. Комиссионер требует чтобы я после получения денег вернул свой экземпляр договора комиссии в обмен на отчет комиссионера (копия ПТС с отметкой о продаже и договор купли продажи третьему лицу) в договоре это требование не оговорено пологаю. Что и незаконно. Может быть мне сделать нотариально заверенную копию договора (на всякий случай) ? Будет ли иметь силу нотариально заверенная копия договора комиссии при обращении в суд и т.д.? Каким образом я могу получить документы от комиссионера (копия ПТС сотметкой о продаже и договор купли продажи) и оставить у себя свой экземпляр договора комиссии?

Оформил продажу принадлежащего мне дома с участком (подали с покупателем документы и договор купли продажи в мфц). Собираюсь купить другой дом. Есть ли для меня риски, если начну сейчас оформление покупки нового дома (подача договора купли-продажи с продавцом через мфц)? Или лучше подождать завершения оформления продажи прежнего моего дома и участка через мфц (ок 2 х недель)?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж приобрел авто в другом городе (оформлен договор купли-продажи), оформлял у нотариуса.

Договор оформлен на моё имя, подпись на договоре ставил муж (нотариус согласился оформить договор на меня, без моего присутствия, находилась с грудным ребенком дома)). Может ли теперь бывший гражданский муж забрать авто? Он аппелирует тем, что подаст в суд о признании сделки (купли-продажи авто на моё имя без моего присутствия в этом городе) недействительной. Возможен ли положительный исход дела в его сторону?

Как поступить. Брат за мои деньги купил мне дом, договор купли продажи оформлен на него, в доме он не прописан, а прописаны с его разрешения я и моя семья, сейчас я хочу перевести дом на свое имя, но незнаю что мне обойдется дешевле купля продажа или дарение, в любом случае все расходы ложатся на меня подскажите пожайлуста.

Мой муж купил у друзей 16 лет назад два дачных участка (они находятся рядом, объеденены общим забором), один на моё имя, другой на его. При этом договор купли-продажи оформлен не был. Летом этого года всё выяснилось. В архиве нам сказали, что вопрос о настоящих хозяевах участков мы можем решить только через суд. На чьё имя нужно писать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение